Что такое «не везет» и как с этим бороться?

Ришат Гимаев: знаем проблемы, будем разбираться

В очередном матче на домашнем льду «Нефтяник» принимал карагандинскую «Сарыарку». Совсем недавно дружины уже встречались на казахстанской земле, и тогда победу с минимальным счетом одержали наши хоккеисты. На этот раз за плечами обеих команд были поражения в предыдущих матчах и обе рвались реабилитироваться.

Счет был открыт уже на второй минуте встречи. При игре в большинстве гости смогли разыграть комбинацию, которую завершил Олег Ломако. Вскоре, также имея численное преимущество, «Нефтяник» восстановил равенство: гол на свой счет записал Никита Ядроец. В середине второго игрового отрезка карагандинец Ломако отличился во второй раз. А на пятидесятой его партнер по команде Сергей Твердохлебов установил окончательный счет 1:3.

Послезавтра «Нефтяник» сыграет с еще одной командой из Казахстана – усть-каменогорским «Торпедо».

Вадим Епанчинцев («Сарыарка»): - Хороший соперник, знаем его уже досконально. В прошлом году встречались в плей-офф, в этом чемпионате тоже буквально недавно. Спасибо ребятам, выполнили наше задание на игру, за исключением некоторых ненужных удалений, особенно в чужой зоне. Хорошо сыграли в неравных составах, в частности в меньшинстве, кроме первого гола. В третьем периоде не давали сопернику создавать 100-процентные голевые моменты, чтобы сравнять счет. А в концовке сумели использовать свой шанс и игра уже шла практически под нашу диктовку. Действовали правильно – от простоты. А так, думаю, игра зрителям понравилась. Хочу поздравить Караганду с победой. Готовимся дальше, предстоит еще одна выездная игра.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Первый период отыграли нормально. Во втором, после второго пропущенного гола, команда где-то «поплыла», перестали выполнять наше задание и в результате проиграли. Знаем все наши проблемы, будем разбираться.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сарыарка» (Караганда) - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 2 декабря. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1673 зрителей. Судьи: Черезов, Бирин.

Голы: 0:1 - Ломако (Рогов, 1.16, бол.). 1:1 - Ядроец (Трубкин, Насыбулин, 5.36, бол.). 1:2 - Ломако (Рогов, Ердаков, 29.22). 1:3 - Твердохлебов (Антоновский, Валицкий, 49.23).

«Нефтяник» (20): Ярославлев (Рейзвих). Трубкин – Ермолаев (2), Сумин – Сергеев, Парфирьев (2) – Полещук, Мисюль – Сорокин, Насыбуллин – Ядроец (12) – Макаров, Гильманов (2) – Хапов (А) – Демидов (А) (2), Коньков - Ястребков – Ибрагимов, Леснухин – Широков (К) - Чиглинцев

«Сарыарка» (35): Перетягин (Гелашвили). Сиксна (2) – Мажуга (2), Алишаускас (2) – Рогов,  Груздев – Антоновский (А),  Сильницкий – Манукян, Исаев – Сагадеев (2) – Лихотников, Ломако (А) – Смольянинов (К) – Ердаков, Копытин - Поляков – Андрющенко, Валицкий - Твердохлебов - Желнеровский