«Челмет» - «Нефтяник» 3:0

Подарили «Челмету» шанс на плей-офф

Вторая выездная игра «Нефтяника» прошла в Челябинске. Местный «Челмет», в случае поражения, практически лишался бы шансов на выход во второй этап чемпионата. Это давало хозяевам особый настрой. На помощь «младшему товарищу» клуб КХЛ «Трактор» командировал группу игроков в помощь. «Нефтяник» же продолжает играть сразу без нескольких ведущих хоккеистов, находящихся в лазарете.

Игра получилась активной. Но, несмотря на обилие моментов у обеих команд, удача была на стороне нашего соперника. Первая шайба была заброшена на тридцатой минуте, в третьем периоде счет стал 3:0.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника» :
- Хочу поздравить соперника с достойной игрой и победой. У меня все.

Александр Рожков главный тренер «Челмета»:
- Доволен, что мы выиграли. Матч получился нервный, с обилием удалений с обеих сторон при неважной реализации численного преимущества. Нам вторую игру подряд помощники из «Трактора» вытащили матч. Отдельное спасибо ребятам.