Альметьевская тройка возвращается с серебряными медалями

ДЮСШ. Первенство России. Финал клубных команд.

300314_zakr_14С 24 по 30 марта в Орске прошел клубный финал первенства России среди хоккеистов 1999г.р., в котором участвовали восемь лучших команд из всех зональных турниров. От зоны «Поволжье» в финале играл казанский «Ак Барс».Воспользовавшись регламентом соревнований, казанцы усилили свой состав ведущей тройкой нападения из альметьевского «Нефтяника»: Максим Марушев - Алексей Бархаткин - Даниил Марушев. В своей подгруппе «Ак Барс» обыграл команды «Бульдоги-СКА» Санкт-Петербург 3:1 (А.Бархаткин - гол) и «Южный Урал-ДЮСШ-4» (Орск) 8:2 (М.Марушев и А.Бархаткин - по голу), но уступил «Трактору» Челябинск 2:3 (М.Марушев - гол)

Затем в 1/4 финала был обыгран по буллитам ЦСКА Москва 4:3 (А.Бархаткин - 2 гола), и в полуфинале московское «Динамо» 3:2. В решающем матче татарстанская команда уступила «Локомотиву» Ярославль 0:3, став серебряным призером. Поздравляем альметьевских ребят с этим успехом!300314_zakr_28

По возвращении домой, Максим, Алексей и Даниил рассказали пресс-службе ХК «Нефтяник» о прошедшем турнире:

- Участвовали в таком турнире впервые. Перед его началом считались третьим звеном в команде, но уже по ходу наш тренер Анатолий Григорьевич Доника стал ставить нас вторыми. В первом звене играли  ребята из «Ак Барса», в свое время приглашенные из других городов.

Все команды были примерно одинаковые по силе и победителем могла стать любая. Может посильнее был Ярославль, они играют красиво, в техничный хоккей, все звенья равные. С этим мы столкнулись в своей зоне, когда «Ак Барс» имел примерно равные пятерки, а мы нет. Поэтому «Нефтяник» уступал ему в мощи.

Проверили свои силы на уровне лучших команд страны - увидели, что мы другим не уступаем. Но работать надо еще над многим, например, не реализуем много моментов. Особенно запомнилась игра с ЦСКА. Еще за 30 секунд до конца уступали им 1:3. Но у них два игрока удалились и мы успели забросить им в течение восьми секунд две шайбы, а потом выиграли в серии буллитов. Если бы проиграли, то потом играли бы за 8-место, а мы этого не хотели. После турнира тренер похвалил нашу тройку, сказал: «молодцы».

В скором времени должен состояться финал уже среди сборных регионов. Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» имеют все шансы сыграть и в этом турнире.