Альметьевцы взяли реванш

Во втором домашнем матче финала конференции «Запад» «Нефтяник» взял реванш за досадное поражение накануне.

Матчи финала обычно бывают напряженными, зачастую исходы встреч решаются в неравных составах. Так было и 30 марта. За восемь секунд до первого перерыва, разыграв «лишнего игрока» «гол в раздевалку» гостей отправил альметьевец Николай Лемтюгов. Во втором периоде гости усилиями Сергея Благуты отыгрались, а вскоре он же вывел «Дизель» вперед.

Все основные события произошли в концовке заключительной двадцатиминутки. Сначала Максим Хапов подправил шайбу, брошенную капитаном Евгением Крутовым. 2:2! Вскоре Рустам Шангараев наказал гостей за нарушения правил. «Дизель» пошел «ва-банк»: имея на одного игрока меньше, гости заменили вратаря, но этот риск привел к четвертой шайбе, заброшенной уже в пустые ворота.

4:2 – убедительный реванш «Нефтяника», счет в серии 1:1. Следующие игры пройдут в Пензе 2 и 3 апреля. Далее, согласно календарю, игры будут проходить по одной. Таким образом, на лед дворца спорта «Юбилейный» команды выйдут 6 апреля в 18.30.