Новости «Нефтяника»

Almet Oilers Cup: итоги

Перед заключительной игрой между «Нефтяником» и «Торосом» турнирное положение было ясно только в одном – первое место днем завоевала «Югра». «Торос» имел 1 очко, в активе «Нефтяника» и «Рубина» было по 3. Хозяевам для второго места было достаточно не проиграть в основное время, «Торосу» для этого же требовалось не только обыграть «Нефтяник», но и, сравнявшись по очкам, набрать лучшую разницу между забитыми и пропущенными шайбами, чем у «Рубина». Тюменцы завершили турнир с нулевой разницей – 11 забили и столько же пропустили. Словом, интрига полностью соответствовала основной идее турнира, а как иначе? Ведь между собой играли чемпионы разных лет.

Матч с «Торосом» не заладился с первых минут. Альметьевцы заработали удаление, которое было реализовано. На седьмой минуте нефтекамцы провели еще одну шайбу в ворота «Нефтяника». После этого Рафаэля Хакимова на последнем рубеже сменил Адель Минегалиев. Атаки соперника продолжились и к первому перерыву счет стал 0:3.

Второй игровой отрезок «Нефтяник» начал более активно и опасно. На двадцать четвертой минуте Данил Гизатуллин отыграл одну шайбу. Чуть позже Даниил Жарков сократил отставание до минимума. Два удаления игроков «Нефтяника», последовавшие в конце периода, были реализованы «Торосом». А в третьем периоде нефтекамцы установили окончательный счет 2:6.

Забросив в общей сложности 8 шайб и пропустив 7, «Торос» обошел по этому показателю команду «Рубин» и занял в итоге второе место. «Нефтяник» расположился на четвертой строчке таблицы.

Лучшими игроками турнира стали: вратарь «Югры» Владимир Сохатский, защитник «Нефтяника» Александр Сумин, нападающий «Тороса» Владислав Лукин. Лучшим бомбардиром стал Михаил Железнов («Рубина»).