В первый игровой день турнира в Альметьевске состоялось 2 матча. Днём «Торос» нанёс крупное поражение «Барсу» 6:1. В составе победителей хет-трик оформил Павел Волокитин, у казанской команды автором гола стал Ильдар Шиксатдаров.
Вечером на лёд вышли самарский ЦСК ВВС и хозяева – «Нефтяник». Стартовую двадцатиминутку обе команды часто удалялись. Счет был открыт на 11-й минуте. На пятаке, с передачи Максима Марушева, точно бросил Кирилл Крутов. Во втором периоде, играя в большинстве, «Нефтяник» удвоил преимущество. А после этого «лётчики» смогли восстановить равенство – уже к 35-й минуте на табло значилось 2:2. В самой концовке периода альметьевцы организовали «гол в раздевалку». Максим Марушев – 3:2.
Третий период команды проводили с переменным успехом. Игроки ЦСК ВВС снова смогли сравнять, а затем соперник вышел вперёд. «Нефтяник» перевёл игру в овертайм благодаря голу Динара Хамидуллина – 4:4.
Победитель стал известен только после серии буллитов – удача была на стороне самарцев.
Завтра, во второй игровой день в «Юбилейном» встретятся: в 14.00 «Барс» и ЦСК ВВС, в 18.30 «Нефтяник» сыграет с «Торосом».
Турнирная таблица
| Команда | Ш | О | М |
| «Барс» | 1-6 | 0 | 4 |
| «Нефтяник» | 4-5 | 1 | 3 |
| «Торос» | 6-1 | 2 | 1 |
| ЦСК ВВС | 5-4 | 2 | 2 |






ВКонтакте









