2:0 в матче и 2:0 в серии

«Нефтяник» отправится в Караганду, ведя в серии 2:0

Долгих пятьдесят минут встречи зрители видели равную борьбу двух достоянных соперников. Были и опасные моменты, и игра в неравных составах, но счет был открыт только за девятнадцать секунд до финальной сирены. На пятаке с добивания переиграл вратаря Никита Ядроец. Трибуны загудели от радости. Тренеры «Сарыарки» взяли тайм-аут и после этого выпустили шестого полевого игрока. За две секунды Данил Файзуллин предоставил болельщикам еще один повод для радости – гол в пустые ворота!

2:0 в матче и 2:0 в серии. Теперь команды переезжают в Караганду, где вновь скрестят клюшки в ближайшие выходные, 2 и 3 апреля.

Вадим Епанчинцев («Сарыарка»): - Я коротко. Счет в серии 0:2, готовимся к домашним играм. Соперника поздравляю с победой.

- О чем вы долго разговаривали с арбитром после второй пропущенной шайбы?

- Там был проброс - чистый. Вам понятно? Вот и все.

- Довольны вы судейством?

- Нет. Какой тренер бывает довольным, когда проигрывает его команда. Что ж сделаешь, забивать надо.

- Почему поменяли вратаря после первой игры?

- Планировали это сделать. Вчера проиграли и сделали перестановки - у нас два равных вратаря.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Двигаемся дальше. Спасибо болельщикам за поддержку.

- Сегодня после долгого перерыва вышел на лед Максим Хапов. Оцените его игру.

- Он сыграл в силу своих возможностей, так на что сейчас способен.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Сарыарка» (Караганда) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). 30 марта. ½ финала, матч №2.

Альметьевск. ДС «Юбилейный». 2185 зрителей. Судьи: Кулев, Черезов.

Голы: 1:0 - Ядроец (Байкеев, Насыбуллин, 59.41), 2:0 - Файзуллин (59.58, п.в.).

«Нефтяник» (10): Билялов. Арбузов – Ермолаев(К), Парфирьев – Сумин, Плеханов – Сергеев(2), Сорокин – Трубкин(2), Васильев(А)(2) - Широков – Леснухин, Насыбуллин - Ядроец – Байкеев(2), Файзуллин - Сарваров – Макаров, Гильманов(2) – Хапов(А) – Демидов(2).

«Сарыарка» (10): Рейзвих. Мищенко – Юксеев(А), Билалов(А) – Алишаускас, Мажуга – Наместников, Рогов(4) – Арефьев(2), Казаков – Беляев(К) – Валицкий, Благой – Смольянинов(2) – Махановский, Белоконь(2) – Сагадеев(2) – Лааксонен, Ломако - Иванов - Васильев