среда 27.02.2019, 16:00
«Барыс Арена», 71
2:3
(0:1, 0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – Муртазин (Галимарданов, Бархаткин, 06.58, бол.). 0:2 – Колесников (Галимов, Аввакумов, 30.56, бол.). 0:3 – Фадеев (36.24). 1:3 – Муратов (Данияр Саян, Гатиятов, 57.44, бол.). 2:3 – Александров (Киселев, Гатиятов, 58.23, бол.)

Второй матч альметьевцы начали более уверенно, воспользовавшись первым же численным преимуществом. На седьмой минуте цели достиг бросок Марата Муртазина. Во втором периоде Вячеслав Колесников реализовал еще одно большинство, а в концовке периода Михаил Фадеев довел счет до 0:3.

В заключительной двадцатиминутке «Спутник» заставил своих болельщиков понервничать. Теперь уже астанинцы получили возможность поиграть в большинстве, да еще и в формате пять на три и распорядились этим шансом на все сто процентов. Солидный задел в три шайбы сократился до счета 2:3. «Снежные барсы» сняли вратаря и продолжили натиск. Наша команда справилась с атаками соперника и взяла реванш.

Казахстанское турне «Спутника» продолжится матчами с усть-каменогорским «Алтаем». Эти две игры станут заключительными в сезоне.

Фото и видео: "Снежные барсы"