пятница 24.01.2020, 16:00
Караганды-Арена, 3500
5:1
(4:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Хлопотов (Бойчук, Соколов, 03.39). 2:0 – Лыпкань (Кулда, 06.39, мен.). 3:0 – Зиазов (Соколов, Хлопотов, 07.20). 4:0 – Тунхузин (Зиазов, Соколов, 19.48, бол.). 4:1 – Мокин (Альшевский С., 28.46). 5:1 – Бирюков (Трунев, 46.50).

Заключительная выездная встреча не задалась даже не с первыми секундами игрового времени, а еще накануне, когда из-за непогоды команда не смогла вовремя отправиться из Нур-Султана. Долгий переезд наложил свой отпечаток на первый период встречи: уже к восьмой минуте карагандинцы трижды переиграли вратаря «Нефтяника» Никиту Богданова. После этого место на последнем рубеже занял Иван Кульбаков. Но до первого перерыва не устоял и он.

Во втором периоде альметьевцы стали действовать более уверенно, отыграв одну шайбу – на двадцать девятой минуте с передачи Станислава Альшевского отличился Михаил Мокин. К сожалению, развить атакующие действия не удалось. А в третьем периоде хозяева забросили пятую шайбу.

Четырехматчевая гостевая серия завершена, «Нефтяник» возвращается домой. Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» 30 января на матче с красноярским «Соколом».

Фото и видео: ХК "Сарыарка"