вторник 03.04.2018, 18:30
ДС , 1432
3:2 ОТ
(0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 - Крылов (Гимбатов, Тихонов, 08.42). 1:1 - Хамидуллин (Воеводин, Мансуров, 43.10, бол.). 2:1 – Насыбуллин (Крутиков, 53.17). 2:2 – Коренев (Мальцев Мих., Александров, 59.58). 3:2 – Мансуров (Мисюль (64.17).

Серия возвращается в Санкт-Петербург

Настрой «Нефтяника» на четвертый матч был предельно серьезным – права ошибаться больше нет. Поражение ознаменовало бы окончание сезона.

Несмотря на такое положение, первыми забросили гости. Для болельщиков, как и накануне, потянулись минуты ожидания голов «Нефтяника». В начале третьего периода Ленар Мансуров и Данил Воеводин помогли Динару Хамидуллину восстановить равенство. Бросок защитника от синей линии оставил вратаря «СКА-Невы» не у дел.

Прошло чуть более десяти минут, и хозяева вышли вперед. Атака, начатая Евгением Крутиковым, материализовалась в гол Даниэля Насыбуллина – 2:1! Теперь уже трибуны «Юбилейного» вздохнули свободнее. В концовке, по традиции победных матчей, болельщики стали громко отсчитывать последние секунды. Но досчитать не довелось. Армейцы, сменив вратаря, перевели игру в овертайм.

В дополнительном игровом отрезке победу «Нефтянику» принесли четкие действия на пятаке нападающего Ленара Мансурова – 3:2. Серия перемещается в Санкт – Петербург. Там команды скрестят клюшки в пятницу, 6 апреля.

Евгений Попихин («СКА-Нева»): - Соперника с победой. Опять получился очень интересный матч. Неудивительно, играют равные команды. В овертайме сработал закон - не забиваешь ты, забивают тебе. У нас был отличный момент, один в ноль. Не забили - получили в свои ворота. Готовимся к следующей игре.

- Какие слова сказали команде после матча?

- Это плей-офф. Готовимся к следующей игре. Разбирать свои ошибки, время нет.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Ребята молодцы, рук не опустили, боролись до конца. Так что серия не закончилась, летим в Петербург. Отдыхаем, восстанавливаемся, готовимся.

- Что говорили в раздевалке, после того, как пропустили за две секунды до конца, ситуация могла стать переломной?

- В такие моменты ничего такого не говоришь, просто успокоили ребят. Это хоккей. Бывает и за долю секунды до сирены пропускают. Игра продолжается. Внимательнее надо быть.

- Сегодня, после долгого перерыва вышел Крутиков. В сезоне он почти не играл.

- У него была серьезная травма, восстанавливался почти год. Женя - человек, который не боится играть в хоккей и может забить.