среда 16.09.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 91
6:0
(2:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Мельников (Жаров, Шолгин, 07.09). 2:0 – Якупов (Калинин, Галиев, 18.56). 3:0 – Шакиров (Курков, Гарайшин, 25.56, бол.). 4:0 – Коротков (Зяблов, Мельников, 39.24). 5:0 – Мельников (47.09). 6:0 – Ионов (Евсеев, Колесников, 52.12).

Сегодня в Альметьевске состоялась повторная встреча молодежных команд «Спутник» и «Тюменский Легион». Если накануне гостям удавалось создавать интригу в матче, а в концовке они даже могли перевести игру в овертайм, то на этот раз, как бы с удовольствием обживаясь в роли лидера своей Конференции, хозяева площадки практически не дали сопернику шансов.

Правда поначалу матча особо интересного на льду не происходило и опасных моментов не возникало. Но стоило Даниилу Мельникову на 8-й минуте завершить одну из атак «Спутника» точным броском, как преимущество хозяев стало заметным - это вылилось в еще одну шайбу в концовке периода, автором которой стал Равиль Якупов.

Единственная, пожалуй, реальная возможность изменить ход неудачно складывающегося для них поединка, у «легионеров» появился сразу после перерыва, когда в ворота «Спутника» был назначен штрафной бросок. Однако вратарь альметьевцев Макар Косицких оказался удачливее своего визави Владислава Абрамова. А к концу периода счет вырос до 4:0 (голы на счету Расима Шакирова и Богдана Короткова) и все стало ясно.

В заключительной двадцатиминутке «Спутник» еще раз выполнил свою норму в этом матче – две шайбы за период. Даниил Мельников и Семен Ионов установили окончательный результат – 6:0. Уверенная победа хозяев площадки и они продолжают лидировать в восточной Конференции.

Следующим соперником «Спутника» должны были стать «Мамонты Югры», но эти встречи перенесены на более поздний срок. Теперь нашей команде предстоит сыграть 24 и 25 сентября дома с «Чайкой» Нижний Новгород.