пятница 26.03.2021, 18:30
ДС , 1594
1:2 ОТ
(0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Гизатуллин (Ядроец, Мансуров, 31.20). 1:1 – Чернов (Кручинин, 36.57). 1:2 – Елизаров (71.39, мен.).

Все четвертьфиналисты ВХЛ давно завершили свои серии самым быстрым способом – со счетом 4:0. Исключением стала пара «Нефтяник» - «Динамо СПб». Эти две команды довели серию до седьмой встречи – таков был накал борьбы. Сегодня этот матч состоялся в Альметьевске.

Как и ожидалось, игра долгое время проходила без заброшенных шайб. Счет открыли хозяева на тридцать второй минуте. Никита Ядроец бросил со входа в зону, отскочившую шайбу на пятаке добил Данил Гизатуллин. Динамовцы ответили довольно быстро, и на второй перерыв команды ушли с двумя единичками на табло.

Третий период, как и первый, прошел без голов. В концовке седых волос болельщикам добавило удаление Марка Янчевского. Оно продолжилось и в овертайме и выгоды сопернику не принесло - «Нефтяник» выстоял. Затем, получив численное преимущество, наши хоккеисты упустили контратаку. Последовал бросок динамовца Анатолия Елизарова, который стал последним в этом матче и серии.

К сожалению, преодолеть невезение на домашнем льду «Нефтянику» не удалось. Наша команда выбывает из дальнейшего участия в чемпионате.

Благодарим болельщиков за поддержку на протяжении всех матчей, а команду – за сезон. Ждем сезон 2021/2022 годов.

Эдуард Занковец («Динамо» СПб): - Хочу сказать спасибо сопернику. Все игры были равные, сплошные овертаймы, все решала одна шайба. Каждый раз судьба матча могла качнуться в другую сторону. Нам где-то повезло с решающим броском, но в любом случае команда играла здорово. Было тяжело, но ребята помогали друг другу, вратарь выручал. Я буду помнить эту серию долго.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Мы сделали на одну ошибку больше. Везет тому, кто везет. Пропустили в большинстве, такое бывает, наверное. Но это ужас. А так, достойная серия, равные команды. В плей-офф нет разницы, кто на каком месте был. Главное, как ты к нему готов. Много было глупых ошибок, за которые соперник нас наказал. В итоге, как всегда, чуть-чуть не хватает. Благодарю наших болельщиков за поддержку. Проанализируем сезон. Жизнь на этом не кончается, просто надо честно смотреть друг другу в глаза. А сопернику удачи.