понедельник 25.01.2021, 13:00
ДС , 85
8:2
(3:0, 2:2, 3:0)

Голы: 1:0 – Морозов (Курков, Назмутдинов, 09.21). 2:0 – Кабиров (Гарайшин, Назмутдинов, 16.32, бол.). 3:0 – Окружнов (Жаров, Шолгин, 18.04, бол.). 4:0 – Закиров (Гарайшин, Жаров, 20.30). 4:1 – Чегошев (Филиппов, 29.35). 4:2 – Якутов (Лагунов, 34.43). 5:2 – Фадеев (Коротков, 37.51). 6:2 – Колесников (Окружнов, Шолгин, 47.22). 7:2 – Фадеев (Закиров, Гарайшин, 53.34). 8:2 – Закиров (Жаров, Шолгин, 54.20, мен.).

Сегодня состоялась повторная встреча между альметьевским «Спутником» и «Ладьей» Тольятти. Крупное поражение накануне не оставляло сомнений, что хозяева площадки постараются сделать все, чтобы реабилитироваться. Тем более, что перед своими болельщиками команда теперь сможет сыграть только в марте, в плей-офф – оставшиеся десять матчей регулярного чемпионата она проведет на выезде.

Так и произошло. К соответствующему настрою добавилась и реализация создаваемых моментов, которой так не хватало в первой встрече. Счет был открыт на десятой минуте, свою первую в сезоне шайбу за «Спутник» забросил Егор Морозов. А ближе к концу периода альметьевцы дважды воспользовались удалениями у соперников, точными бросками отметились Раиль Кабиров и Тимофей Окружнов – 3:0.

Едва начался второй период, как Тимур Закиров еще раз реализовал численное преимущество. Однако считать, что теперь в матче все практически уже решено оказалось рано. Гости заметно активизировались и на 30-й минуте Вячеславу Чегошеву удалось одну шайбу отыграть, а спустя еще пять минут после броска Артема Якутова счет стал 4:2. В этой ситуации важной стала пятая шайба хозяев, автором которой стал Михаил Фадеев.

В заключительном периоде «Спутник» снова взял игру в свои руки и еще трижды заставлял вратаря соперников капитулировать. Вячеслав Колесников, Михаил Фадеев и Тимур Закиров установили окончательный результат – 8:2. Причем последняя шайба была заброшена, когда «Спутник» играл в меньшинстве.

Самая крупная победа в сезоне - хороший задел перед завершающей первый этап и все решающей поездкой по маршруту: Уфа (3-4 февраля), Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Новокузнецк.