воскресенье 20.11.2022, 17:00
МАУ «Юбилейный», 1200
1:2
(0:1, 0:1, 1:0)

0:1 – Альшевский С. (Хасанов, Альшевский Я., 04.34). 0:2 – Хасанов (Альшевский Я.. Салахов, 38.57). 1:2 – Кабат (Огурцов, Марков, 51.54, 5х4).

Практически сразу после стартового вбрасывания в матче против «Бурана» «Нефтяник» остался в меньшинстве – штраф заработал Максим Салахов. Надежно отработав в неравных составах, альметьевцы провели отличную атаку. Ярослав Альшевский ее начал, Ислам Хасанов прорвался к воротам хозяев и выдал пас на другой фланг. Станислав Альшевский переправил шайбу точно в ворота.

Следующий гол болельщики ждали почти два периода. На тридцать девятой минуте, когда только что истекло штрафное время воронежца Дмитрия Бойчука, шайба влетела в ворота «Бурана». С передач Ярослава Альшевского и Максима Салахова положение «Нефтяника» укрепил Ислам Хасанов.

«Нефтяник» сегодня часто преследовали удаления. После того, как в третьем периоде Александр Ляхов был удален до конца матча, команда осталась на пять минут в меньшинстве. Благодаря этому, на пятьдесят второй минуте воронежцы вернули матчу интригу – 1:2. Вскоре был удален еще и Максим Салахов. Воронежцы сняли вратаря, бросились отыгрываться. Но наша команда смогла противостоять натиску и с минимальным преимуществом одержала победу – шестую подряд!

Этим матчем «Нефтяник» подвел черту под первой половиной «регулярки». Из Воронежа наша команда едет домой. 27 и 29 ноября дома примем соперников, с которыми сыграли на этом выезде – «Буран» и «Ростов».

Анатолий Емелин, главный тренер «Бурана»: - «Нефтяник» с победой. Нормальная, хорошая команда. Матч получился для нас тяжелый, потому что это четвертая игра, парни старались, претензий к самоотдаче нет. К поражению привело большинство. Имея такое преимущество по большинству, мы должны были забивать. А не забивали, потому что накопилась усталость. У нас есть какие-то розыгрыши, варианты, но они не проходят, потому что у нас шайба передерживается, голова плохо соображает, можно так сказать.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая, боевая игра, скорости высокие. Чуть сломали игру, конечно, своими удалениями, но молодцы мужики, выстояли. Но план по удалениям, наверно, на месяц вперед выполнили. А так, всех с победой.

- За счет чего получили столько удалений?

- Где-то недорабатывали ногами, в основном, руками работали, от этого и удаления.