четверг 21.01.2021, 13:00
ДС "Юбилейный", 57
4:3
(1:0, 3:0, 0:3)

Голы: 1:0 –Закиров (Шолгин, Назмутдинов, 15.05, бол.). 2:0 – Гарайшин (Коротков, Кабиров, 25.43). 3:0 – Колесников (Галиев, Окружнов, 28.25). 4:0 – Шолгин (Закиров, Аввакумов, 35.45, бол.). 4:1 – Точилкин (Баев, 48.56, мен.). 4:2 – Шиндяев (Труфакин, 50.38). 4:3 – Фахрутдинов (Точилкин, Баев, 54.23).

Сегодня состоялась повторная встреча межу альметьевским «Спутником» и «Сарматами» из Оренбурга. Как и накануне, она началась с быстрого удаления, но на этот раз у хозяев площадки. Только вот реализовано оно не было. Зато наша команда в такой же ситуации свой шанс использовала - на шестнадцатой минуте Тимур Закиров открыл счет.

Вообще игра проходила с большим преимуществом «Спутника». Это особенно проявилось во втором периоде, когда Ислам Гарайшин, Вячеслав Колесников и Андрей Шолгин довели счет до 4:0.

В последнем игровом отрезке матча альметьевцы, похоже, успокоились и едва за это не поплатились. На сорок девятой минуте Герман Точилкин провел первую ответную шайбу. А уже менее, чем через минуту, Климентий Шиндяев забросил вторую. После этого игра заметно обострилась, и на пятьдесят пятой минуте после броска Ильнара Фахрутдинова счет стал уже 4:3.

Удержать минимальное преимущество при таком повороте поединка было непросто. Помогло и удаление у «Сарматов». В итоге «Спутник» второй день подряд выиграл в одну шайбу и взял реванш за поражения в Оренбурге в конце декабря.

Заработав четыре очка, наша команда закрепилась на третьем месте. Теперь ей предстоит провести последние две домашние игры регулярной части чемпионата – 24 и 25 января с «Ладьей» Тольятти. Оставшиеся же десять матчей она сыграет на выезде.