среда 24.11.2021, 18:00
ЛД «Ижсталь», 0
0:3
(0:0, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Болтанов (Ковалев, 24.36). 0:2 – Болтанов (Воеводин, 43.33). 0:3 – Полыгалов (Сорокин, Сумин, 49.44, бол.).

Матч «Ижсталь» - «Нефтяник», из-за ковидных ограничений, действующих в Удмуртии, проходил при пустых трибунах. Все внимание болельщиков обеих команд было приковано к экранам электронных устройств.

Первый период команды действовали весьма аккуратно, создавая не так много опасных моментов. За эти двадцать минут соперники нанесли в створ ворот по пять и десять бросков соответственно. Линию ворот шайба не пересекла ни разу.

Первый гол был забит в начале второго периода. С передачи Ивана Ковалева счет открыл Артур Болтанов. В третьем периоде он же оформил дубль. А окончательный счет установил Игорь Полыгалов, мастерски добивший отскочившую от вратаря шайбу.

0:3 – с таким счетом «Нефтяник» завершает первую половину регулярного чемпионата. Наша команда держит путь домой. Очередная домашняя серия начнется 30 ноября – принимаем «Барс» г. Казань.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Сегодня соперник сыграл вторым номером. Мы едва не попались на это – были хорошие контратаки, особенно в первом периоде нас могли наказать. Хорошо сыграл наш вратарь. Потом забили хорошие голы. Поздравляю всех с победой!

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»: - В сегодняшнем матче у «Ижстали» не было единого кулака. Была работа, старание, желание. Но желание затмевает разум. Есть такой момент. Нужно играть проще, выполнять задание с начала и до конца. Тогда и желание, и работа принесут результат.