вторник 03.12.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 213
4:6
(3:2, 1:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Асташевский (Елизаров, Грицюк, 00.47). 1:1 – Мельников (Беляев, Онишко, 02.52, бол.). 2:1 – Колесников (Резанов, 16.02). 3:1 – Мельников (Беляев, Шарипов, 17.26). 3:2 – Мигур (Чинахов, Грицюк, 18.11, бол.). 3:3 – Грицюк (Елизаров, 25.59, бол.). 3:4 – Денисевич (Волошин, Берестнев, 31.57). 4:4 - Шарипов (Ахметзянов, Мельников, 35.53). 4:5 – Чинахов (Яневский, 48.13, мен.). 4:6 – Асташевский (Чинахов, Грицюк, 50.01).

Следующим соперником «Спутника» по домашней серии стал лидер конференции «Восток» - «Омские ястребы».

В первой же атаке омичи открыли счет. Далее события развивались очень стремительно: на третьей минуте альметьевцы реализовали большинство. Комбинацию Германа Беляева и Артема Онишко завершил Даниил Мельников. На семнадцатой минуте Вячеслав Колесников вывел «Спутник» вперед. А вскоре Даниил Мельников оформил дубль. После третьего пропущенного гола Георгия Дубровского в воротах «Омских ястребов» сменил Никита Дианов.

Гости также создавали момент за моментом и уже на девятнадцатой минуте сократили отставание. Со счетом 3:2 команды ушли на первый перерыв.

Во втором игровом отрезке «Омские ястребы» реализовали еще одно численное преимущество, и счет стал равным. Когда время матча перевалило за экватор, гости вышли вперед. На этот раз альметьевцы оказались в роли догоняющих. Четвертый гол в ворота гостей снова организовала вторая тройка «Спутника»: атаку начали Ришат Ахметзянов и Даниил Мельников (который тем самым набрал третье очко), а метким броском отметился Раиль Шарипов.

Переломным для хозяев мог стать отрезок в середине заключительной трети матча, когда «Спутник» получил большинство. Но омичи организовали контратаку и забили в меньшинстве. А на пятьдесят первой минуте был установлен окончательный счет – 4:6.

Комментариями после матча поделился автор гола и результативной передачи нападающий «Спутника» Раиль Шарипов.

- Сегодня соперником «Спутника» был лидер зоны «Восток». Это чувствовалось по сравнению с другими командами?

- Да. Они более быстрые, играют в более командный хоккей. У них все просто получается: атака, пас, гол. Этим они заметно отличаются.

- В последних играх ваше звено часто отличается. Вот и сегодня три шайбы ваши…

- Как-то удачно все удавалось во втором периоде. Хорошо двигались, и шайба сама залетала.

- В каких компонентах нужно добавлять, чтобы завтра попытаться взять реванш?

- Надо быть позлее у чужих ворот и больше бросать. Наверное, это главное.