пятница 01.03.2019, 14:00
ДС им. Б. Александрова, 0
3:2
(0:2, 2:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Колесников (Галимов, 06.03). 0:2 – Вадигуллин (Закиров, 13.37). 1:2 – Ширяев (Лагунов, 23.49). 2:2 – Назаренко (Епишев, 30.33). 3:2 – Майоров (Хрипков, Шишов, 56.08, бол.)

Последние матчи чемпионата МХЛ альметьевскому «Спутнику» выпало проводить вне пределов России – в Казахстане, с главным аутсайдером лиги «Алтаем». Несмотря на незавидное турнирное положение, команда из Усть-Каменогорска на своем льду неуступчива и временами выдает очень неплохие матчи. Сегодня это на себе испытали наши хоккеисты.

Стартовый период остался за гостями. При в общем равной игре они удачно реализовали свои моменты. Сразу по истечении 6-й минуты, Вячеслав Колесников перехитрил голкипера - объехал ворота сзади и положил шайбу в дальний угол. А на 14-й минуте Тимур Закиров перехватил шайбу в чужой зоне и вывел на бросок Айнура Вадигуллина - 0:2.

После перерыва картина на площадке поменялась. «Алтай» пошел вперед и к середине матча восстановил равновесие. Сначала хозяевам удалось реализовать выход один на один с вратарем, а затем плоды принес продолжительный штурм ворот «Спутника» - 2:2.

Решающие события в матче произошли ближе к концу заключительного периода, когда гости остались в меньшинстве. До этого эпизода «Спутник» выглядел более интересно, но уже в который раз в сезоне своими шансами не воспользовался и был наказан. Хозяевам на реализацию большинства хватило менее минуты. А замена в самой концовке вратаря на шестого полевого игрока результата не дала. Обидное поражение.

Завтра соперники проведут повторную игру. Начало в 14-00. На этом сезон для обеих команд завершится.