ДС "Юбилейный", 493
1:0 Б
(0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

1:0 – Воеводин (65.00, буллит).

Матчи с питерским «Динамо» для «Нефтяника» с недавних пор стали принципиальными. Плей-офф в последние годы сводил эти команды дважды. Первое противостояние в матчах на вылет не было доиграно из-за пандемии при счете в серии 2:2. Во втором команды бились до «последнего патрона». И зародилась тенденция, согласно которой в этих матчах выигрывали только гости. В текущем сезоне правило получило еще одно подтверждение – в Санкт-Петербурге в овертайме победу вырвал «Нефтяник».

В ответном матче, прошедшем 27 декабря в альметьевском дворце спорта «Юбилейный», команды сразу со стартового вбрасывания взвинтили очень высокий темп, демонстрируя хоккей, который нравится болельщикам. «Нефтяник» за первые двадцать минут имел два убойных момента, но реализация подвела оба раза. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй двадцатиминутке дружины продолжали радовать болельщиков яркой игрой, но не заброшенными шайбами – сорока минут для того, чтобы открыть счет, командам оказалось недостаточно. Как потом не хватило и шестидесяти, и шестидесяти пяти.

Все решилось в серии буллитов – у альметьевцев цели достигли броски Игоря Полыгалова и, ставший в итоге победным, бросок Данила Воеводина. Этой победой в противостоянии «Нефтяник» - «Динамо» снято «проклятие домашних стен», тянувшееся не один сезон. Оба матча в этой «регулярке» осталось за командой из Татарстана!

Послезавтра, 29 декабря, серия завершится встречей с ХК «Рязань».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Спасибо за поздравления/ Игра понравилась с обеих сторон. Команды очень организованно играли, в первую очередь в обороне. Хорошо играли вратари. Моменты были. И большинство было и с той, и с другой стороны.Но сегодня по буллитам, в одну шайбу победили - матч был интересный, хотя и не так много голов. Когда ты в игре забиваешь ноль, оборона и вратари здорово сыграли.

Сергей Пушков, главный тренер «Динамо СПб»: - Я считаю, что матч получился очень хороший, хоть он и не голевой. Такой, похожий на плей-офф. Мы, готовясь к сегодняшней игре, прекрасно понимали, что хозяева сыграли неудачно предыдущие матчи, что у них будет повышенная мотивация играть больше в атаке и добиться победы. Я считаю, что на протяжении всего матча было равное количество моментов, которые создавали обе команды. Я думаю, что он должен был закончиться так, чтобы не доводить до буллитов. Имели возможность игры в большинстве, и мы на последних минутах имели такую возможность, но, к сожалению, не реализовали. Обе команды хорошо сыграли в обороне. Ну и в овертайме, когда игра была 4х3 мы хорошо сыграли в обороне, то есть так, как и должно было быть. Ну а серия послематчевых бросков, можно сказать, неудачная, не проявили должного мастерства в данный момент. И вратарь очень здорово сыграл, хотя был хороший выход. Судьба распорядилась на буллитах не в нашу сторону. Оба вратаря здорово сыграли, не зря на табло остались нули. Я считаю, что они очень на хорошем уровне сыграли, провели матч и помогли своим командам «засушить» игру. Я доволен своими ребятами. Можно сказать, что недовольным можно остаться, что мы не забили ничего, а так как они работали с первой до последней минуты, выполняли игровое задание, всё было абсолютно хорошо.