четверг 06.02.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 264
6:5 Б
(4:0, 0:4, 1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Гизатуллин (Вяткин, Шарипов, 02.55). 2:0 – Ахметзянов (Ковтун, Колесников, 06.33). 3:0 – Мельников (Беляев, Шолгин, 08.06). 4:0 – Галимов (Мулюков, 15.04). 4:1 – Пустозеров (Елизаров, 25.41). 4:2 – Сафин-Трегубов (Сучков, 28.02). 4:3 – Алалыкин (Сучков, Сафин-Трегубов, 29.15, бол.). 4:4 – Пустозеров (31.48). 5:4 – Ковтун (Закиров, Назмутдинов, 46.10). 5:5 – Пустозеров (Кузнецов, 55.20, бол.). 6:5 – Закиров (65.00, буллит).

Вторая встреча альметьевской и уфимской молодежных команд разительно отличалась от первой. «Спутник» с первых же минут начал навязывать сопернику свою линию и открыл счет уже на третьей минуте – отличился Данил Гизатуллин. Вскоре атаку Ильи Ковтуна и Вячеслава Колесникова поддержал Ришат Ахметзянов. Третью шайбу в ворота «Толпара» отправил Даниил Мельников. До перерыва, после меткого броска Айдара Галимова, счет стал 4:0.

Создав солидный задел, альметьевцы не смогли его удержать – второй период стал зеркальным отражением первого, и на следующий перерыв команды ушли при равном счете 4:4.

На сорок седьмой минуте хозяева усилиями Ильи Ковтуна вышли вперед. И вновь уфимцы восстановили равенство. Далее были дополнительные пять минут и серия послематчевых бросков. Победу «Спутнику» принес буллит Тимура Закирова.

Альметьевцы в матчах с серьезным соперником набирают четыре очка. Уже через день, в предстоящие субботу и воскресенье, «Спутнику» предстоят игры с «Авто» из Екатеринбурга.

Итоги двух матчей подвели старшие тренеры команд.

Эдуард Дмитриев («Спутник»):

- Тяжелые игры были, все-таки соперник - лидер нашей конференции. Хорошая, мобильная команда, играющая. Молодцы ребята, что справились и в обеих играх победили.

- Сегодня был такой удачный первый период и такой неудачный второй. Что произошло?

- Молодежный хоккей. Все побежали забивать пятый, шестой голы, и допускали грубейшие ошибки в обороне.

- Седых волос добавилось?

- Конечно, еще как. Свою игру сломали во втором периоде. Хорошо, что перестроились и пошла уже равная игра.