понедельник 16.03.2020, 18:30
ДС "Юбилейный" , 0
1:4
(0:0, 1:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Хамидуллин, Альшевский Я., 25.22, бол.). 1:1 – Кулагин (Сидляров, Паутов, 32.47, бол.). 1:2 – Шевченко (Джиошвили, Гаврус, 39.09, бол.). 1:3 – Назаревич (Гаврус, Ушнев, 48.47, бол.). 1:4 – Кулагин (50.17).

Весь первый период третьего четвертьфинального матча «Нефтяник» и «Динамо» провели в равной борьбе и без заброшенных шайб. Во втором периоде и до окончания матча основные события развивались во время игры в неравных составах. На двадцать шестой минуте численное преимущество реализовали хозяева. После атаки Динара Хамидуллина и Ярослава Альшевского цели достигла шайба, брошенная Станиславом Альшевским.

В этом же игровом отрезке и динамовцы дважды добились успеха – равенство восстановил Александр Кулагин, вперед свою команду вывел Александр Шевченко.

Еще одно большинство гости разыграли на сорок девятой минуте – отличился Антон Назаревич. А вскоре Александр Кулагин оформил дубль и тем самым установил окончательный счет – 1:4. В концовке альметьевцы сняли вратаря, бросили все силы на штурм ворот соперника, но на счет это уже не повлияло.

Счет в серии становится 1:2 в пользу «Динамо». Четвертый матч состоится завтра и начнется в привычное время – 18.30. Он, также, как и сегодня, пройдет без зрителей. Болеем за "Нефтяник" у экранов телевизоров!

Пресс-конференция главных тренеров:

Эдуард Занковец («Динамо СПб»): - Тяжелый старт, у соперника было много моментов, чтобы повести в счете. Но удачная игра вратаря позволила нам сохранить счет нулевым после первого периода. А затем - хорошая игра в большинстве, где нам удалось забить три гола. Думаю, что это самый главный компонент, который сегодня у нас сработал.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Сегодня мы сыграли гораздо хуже, чем предыдущие два матча. Наделали столько ошибок и, конечно, соперник ими воспользовался. Много было удалений, в результате три гола пропустили в большинстве, хотя знали, что «Динамо» хорошо играет в неравных составах. Разберемся, завтра снова в бой.

- Что делать с удалениями, соперник не прощает?

- Не удаляться. Они бывают оправданными и неоправданными, если задерживаешь клюшку, например.