понедельник 04.11.2019, 13:00
ДС "Юбилейный" , 308
6:0
(2:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Шарипов (Мулюков, Шестопалов, 6.59). 2:0 – Коротков (Закиров, 10.11). 3:0 – Назмутдинов (Галимов, 33.32). 4:0 – Аввакумов (Шестопалов, Шарипов, 39.57). 5:0 – Назмутдинов (Мулюков, 48.58). 6:0 – Колесников (55.02).

«Спутник» разгромил команду «Белые медведи»

Ноябрь – месяц, в котором календарем для «Спутника» предусмотрено четыре пары домашних игр. Первым соперником этого месяца стали челябинские «Белые медведи».

Хозяева на эту встречу получили солидную подпитку игроков, выступающих в «Нефтянике», и это дало солидный результат. Первый гол организовали Искандер Мулюков и Михаил Шестопалов, их комбинацию завершил Раиль Шарипов – его шайба проскочила между не зажатыми щитками вратаря гостей. В середине периода Тимур Закиров вывел на ударную позицию Богдана Короткова. Он бросил с неудобной руки, и счет стал 2:0.

Во втором и третьем периодах альметьевцы продолжили в том же темпе. Третий гол был заброшен, что называется «с мясом» - вратарь «Белых медведей» уже лежа не успевал накрыть шайбу после череды бросков. Этим шансом воспользовался Айдар Назмутдинов. За три секунды до окончания третьего игрового отрезка ворота челябинской команды мощным броском от синей линии поразил защитник Илья Аввакумов.

Пятый и шестой голы на свой счет записали Айдар Назмутдинов (на его счету сегодня дубль) и Вячеслав Коротков.

Раиль Насыров сохранил свои ворота в неприкосновенности. Этот «сухарь» - уже третий для вратаря в текущем сезоне и второй подряд.

Повторная встреча пройдет завтра и начнется в 17.00.