понедельник 18.02.2019, 16:30
ДС «Юность», 970
2:1 Б
(0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 31.51, бол.). 1:1 - Тертышный (Тридчиков, 59.46). 2:1 – Тарасов (65.00, буллит).



Сегодня в Челябинске «Нефтяник» сыграл с «Челметом» - командой, которая ведет борьбу за место в кубковой группе и до начала матча еще не обеспечившей себе место среди участников предстоящего плей-офф.

Счет был открыт благодаря игре в неравных составах. Последний рубеж «Челмета» пробил Ярослав Альшевский. Его ассистентами, по традиции стали брат Станислав и Михаил Мокин.

Далее, несмотря на хорошие моменты, счет не менялся почти до окончания основного времени игры. Хозяевам ничего не оставалось, как снять вратаря и бросить все силы к воротам Романа Смирягина. За четырнадцать секунд «Челмет» восстановил равенство. А затем в серии послематчевых бросков челябинцы вырвали победу.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»
Мы предупреждали ребят, что «Челмет» будет биться за попадание в плей-офф. По нашей команде - одна из самых худших игр в сезоне. Всё.

Игорь Знарок, главный тренер «Челмет»
Нас с победой. Когда остаётся последний шанс, даже теоретический, надо за него цепляться. Так ребятам и сказали. Попросили не опускать руки, сыграть строже в обороне, не попасться на контратаке. В нападении игра не получалась. Действовали от обороны. Удачно сыграл вратарь. Большое спасибо Сергею Мыльникову. Как и всем ребятам. Отдались полностью.

Фото: ХК "Челмет"