суббота 12.10.2019, 17:00
ДС , 1950
2:1 ОТ
(0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Алешин (Сергеев, Шацкий, 24.19, бол.). 1:1 – Фаткуллин (Мокин, Альшевский Я., 43.51). 2:1 – Аноховский (Ковалев, 61.40).



Первые двадцать минут встречи команды действовали аккуратно, заработав всего одно удаление – в составе «Бурана» на две минуты на лавку штрафников был отправлен Максим Сергеев. Извлечь пользу из этого численного преимущества «Нефтянику» не удалось. А первое же большинство, которое получили хозяева, было реализовано: дальний бросок защитника «Бурана» Максима Сергеева не получился, но на пятаке шайбу добил Егор Алешин. Вслед за этим альметьевцы были очень близки, чтобы отквитаться, но шайбу, катившуюся по ленточке ворот воронежской команды успели перехватить хозяева.

В начале третьего периода альметьевцы своим моментом все же воспользовались – атаку Михаила Мокина и Ярослава Альшевского завершил Тимур Фаткуллин. В концовке основного времени команды продолжили демонстрировать острый атакующий хоккей, но победитель не определился.

При игре в овертайме игроки «Нефтяника» упустили воронежца Илью Аноховского, убегавшего к воротам Илью Андрюхова и бросок форварда «Бурана» поставил точку в этом матче.

Завершится гостевая серия матчей альметьевской команды послезавтра в Тамбове.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Хочу поздравить соперника с победой – молодцы, заслужили! По своей команде скажу, что не понравилось ничего, все очень плохо, будем разбираться. Недооценка. Они же думают, что они мастера. Нужно, в первую очередь, уважать соперника и знать цену себе.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера:

- Спасибо сопернику за игру! Хочу поблагодарить команду за то, что выполнили на 100% установку, которую мы давали, ребята большие молодцы! Спасибо им, спасибо болельщикам за поддержку!

- Михаил Олегович, вы говорили, что над командой навис груз, после победы атмосфера лучше стала?

- Да, я в прошлый раз говорил, что наша задача была – раскрепостить ребят. Как мы видели эту задачу. Это всего лишь вторая победа, поэтому все еще впереди, работы много, на самом деле. Понятно, у ребят сейчас эмоции после смены тренера, но помимо эмоций у нас еще очень-очень много работы впереди.

Фото: ХК "Буран"