понедельник 14.10.2019, 17:00
2:1 ОТ
(0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Сахаров (Бархаткин, Тимашев, 05.29, бол.). 1:1 – Жаров (Ахметзянов, Галимов, 30.24, бол.). 2:1 – Шарипов (Шолгин, 62.45).

После недельного перерыва в календаре «Спутник» провел очередной матч. В гости к альметьевцам прибыли «Сарматы» из Оренбурга.

Оренбуржцы уже на второй минуте допустили ошибку при смене пятерок – арбитры углядели нарушение численного состава. Но две минуты большинства не принесли пользы хозяевам. «Сарматы» же, получив численное преимущество, смогли его реализовать – на шестой минуте счет открыл Павел Сахаров.

Во втором периоде уже «Спутник» извлек выгоду из нарушения в составе соперника. Атаку Ришата Ахметзянова и Айдара Галимова завершил Данил Жаров. Эта шайба стала первой для защитника в составе команды МХЛ и сразу же отправилась в его личную коллекцию.

Третий игровой отрезок прошел в обоюдоострых атаках, но счет не изменился. На третьей минуте овертайма действия Раиля Шарипова на пятаке у ворот соперника принесли «Спутнику» победу.

Завтра в 17.00 команды проведут еще одну встречу.