суббота 14.09.2019, 17:00
3:4 ОТ
(1:1, 2:0, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 - Иванов (10.07, буллит). 1:1 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 13.51, бол.). 2:1 – Мулюков (Мансуров, 25.28. бол.). 3:1 – Теряев (Салахов, Насыбуллин, 29.47). 3:2 – Ванин (Шипин, 44.24). 3:3 – Кожевников (Иванов, 50.31). 3:4 – Курепанов (Марченков, Нургалиев, 61.26).

После поражения в овертайме от «Горняка» сегодня альметьевские болельщики ждали более результативную встречу.

Начало матча более удачно провели орчане. В середине периода, пытаясь догнать убегавшего к воротам соперника, Максим Салахов задержал его с нарушением правил. Арбитр назначил буллит, который гости реализовали. После этого «Нефтяник» мобилизовался. До первого перерыва альметьевцы разыграли большинство – гол на счету Станислава Альшевского, которому ассистировали Ярослав Альшевский и Михаил Мокин.

После перерыва хозяева подавили соперника, перебросав его более, чем в два раза. Два броска игроков «Нефтяника» достигли цели. Первую шайбу за команду ВХЛ забросил защитник Искандер Мулюков, затем отличился еще один игрок обороны Сергей Теряев – 3:1.

Что случилось после этого объяснению не поддается. В третьем периоде «Южный Урал» реализовал большинство, сократив тем самым отставание до минимума. А на пятьдесят первой минуте счет и вовсе сравнялся. Имея после этого численное преимущество, хозяева не смогли им воспользоваться. Игра перешла в овертайм, в котором победа досталась орской команде.

Пресс-конференция

Олег Черкасов («Южный Урал»): - Хотелось бы поздравить команду - в таком непростом матче выиграли. Отыграться, уступая в две шайбы, дорогого стоит. Особенно здесь с такой мастеровитой командой. Она действительно преподнесла сегодня своего рода мастер-класс игры в большинстве, а у нас это не получилось. Но нашли в себе силы переломить ход матча, провели два хороших гола, и в овертайме фортуна повернулась к нам.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Домашняя серия для нас получилась тяжелой. Входим в сезон не так, как нам бы хотелось. Думаю, что придется делать какие-то кадровые изменения, потому что игра некоторых ребят нас просто не устраивает.