среда 23.09.2020, 18:30
4:1
(2:0, 2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Елисеев (Мулюков, Янчевский, 05.46). 2:0 – Ляпустин (Сумин, 08.20). 3:0 – Альшевский С. (Мокин, Хамидуллин, 22.53). 4:0 - Насыбуллин (Салахов, Лапин, 30.15). 4:1 – Тертышный (Пилипенко, Кириллов, 43.12, бол.).

Матчем с ханты-мансийской «Югрой» сегодня завершилась первая домашняя серия «Нефтяника». Все три матча наша команда демонстрировала очень скоростной хоккей и, как правило, забивала первой. Сегодня события развивались по тому же сценарию.

Счет был открыт после атаки, начатой защитниками Искандером Мулюковым и Марком Янчевским. Шайбу, брошенную в сторону ворот, точно подправил Тарас Елисеев. Не прошло и трех минут, как Денис Ляпустин упрочил преимущество «Нефтяника».

После перерыва хозяева продолжили действовать так же настойчиво и в самом начале преимущество нашей команды стало еще более комфортным. Результативными действиями отметился Станислав Альшевский. Не сбавляя темп, на середине игрового времени счет становится крупным. Автор четвертой шайбы – Даниэль Насыбуллин.

Уйти от сухого поражения гостям удалось, играя в большинстве. В концовке встречи альметьевцы упустили атаку соперника, и Александру Сумину ничего не оставалось, как тормозить убегавшего хоккеиста с нарушением правил. Арбитр назначил буллит, но вратарь «Нефтяника» Адель Минегалиев, уверенно проводящий третий матч подряд, легко справился с броском Кирилла Пилипенко. 4:1 – победа "Нефтяника", третья подряд на домашнем льду.

29 сентября в Санкт-Петербурге, матчем с «Динамо», начнется вторая гостевая серия матчей нашей команды. Затем, с интервалом через день, «Нефтяник» сыграет со «СКА-Невой», «Химиком» и ХК «Рязань».

Вадим Епанчинцев («Югра»): - В первую очередь соперника с хорошей, боевой победой. К сожалению, тот промежуток в матчах, который у нас был, повлиял – не вошли должным образом в игру. Предупреждали команду, что хозяева в прошлой игре забивали быстрые голы и с таким соперником затем уже тяжело бороться. Потом мы перешли на игру в три звена и более-менее заиграли. Были неплохие моменты, неплохие подходы, но у «Нефтяника» вратарь здорово подчистил в этих моментах. А так, есть большие вопросы к некоторым игрокам. Есть и хорошая скамеечка - будем делать выводы.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Хорошая игра, ребята молодцы, сумели забить хорошие, быстрые голы. Это придало уверенности команде и потом уже держали игру в своих руках. Единственное, в третьем периоде пошли ненужные удаления, шайбу пропустили. Не скажу, что расслабились, да и соперник добавил. Терять им было нечего, пошли ва-банк. Видимо у наших ребят перехлёстывали эмоции. В итоге получилась хорошая домашняя серия. Готовимся дальше, предстоит серьезная уже выездная серия.

- Как и в прошлый раз, вопрос по вратарям. Тогда вы сказали, что сегодня будет стоять другой голкипер, но играл снова Минегалиев…

- Мы всем говорим, что состав у нас определяется после утренней раскатки. И выходят те, кто выглядел лучше. Раз выиграли, значит приняли правильное решение. Нет, будут играть все - это однозначно, сидеть никто не будет. Поездка предстоит непростая, путь длинный. Поэтому у нас в команде есть ротация, но и на игровые качества смотрим, как хоккеисты себя проявляют.