Альметьевск – Саратов 1:0

В стартовавшем сегодня полуфинале конференции «Запад» высшей хоккейной лиги «Нефтяник» одержал победу над «Кристаллом» и повел в серии.

Зрителям не пришлось долго ждать открытия счета. Красный фонарь за воротами гостей вспыхнул уже на 4-й минуте после броска Даниэля Насыбуллина. А вот следующее взятие ворот произошло уже в начале второго игрового отрезка – преимущество в два игрока реализовал саратовец Александр Буйницкий. Вскоре альметьевцы, также играя в большинстве, снова повели в счете – с передачи Даниэля Насыбуллина шайбу забросил Рустам Шангараев. На 28-й минуте снова отличился саратовец Буйницкий – 2:2. Последовавшее вскоре удаление «нефтяника» Алексея Ермолаева могло стать переломным для гостей, но стало таковым для хозяев. Станислав Бочаров самостоятельно организовал атаку, переиграл защитников, а затем и вратаря, и забросил шайбу в ворота. На 42-й минуте Евгений Крутов наказал гостей за нарушение правил, а на 44-й гол-шедевр организовал Демидов. Андрей, накатываясь на «пятак», обманным движением заставил вратаря сместиться, переложил шайбу и отправил ее в пустой угол ворот – 5:2.

В концовке встречи «Кристалл» все же сократил отставание, тренерский штаб гостей сменил вратаря, но результата это уже не принесло.

5:3 – первая победа «Нефтяника» в первом полуфинальном матче конференции «Запад».