пятница 22.09.2023, 17:00
ЛДС «Татнефть Арена», 238
5:0
(2:0, 1:0, 2:0)

1:0 – Шерстнев (Бардин, Жулин, 03.08). 2:0 – Сафин (Шерстнев, 03.24). 3:0 – Газизов (Жулин, 29.52). 4:0 – Кутузов (Саберзянов, 51.29, 5х4). 5:0 – Наумов (Потапов, 59.57, 5х4).

Заключительную игру выездной серии, которая началась еще на старте сезона, «Спутник» провел в Казани 22 сентября. На льду «Татнефть Арены» альметьевцы сыграли с «Ирбисом».

Встреча началась с двух голов в ворота Михаила Коновалова, последовавших с разницей в 16 секунд. После этого наша команда собралась и до перерыва действовала более организованно.

В середине игрового времени «Ирбис» отправил в ворота «Спутника» третью шайбу. Еще две пробоины в нашей обороне казанцы сделали в третьем периоде – обе при игре в большинстве.

Самая длинная серия игр в гостях, отведенная «Спутнику» календарем на первом этапе сезона, подошла к концу. Наша молодежная команда возвращается домой. В «Юбилейном» болельщики смогут увидеть «Спутник» 28 и 29 сентября – встречаемся с «Кузнецкими медведями».

Сергей Мордвинцев, старший тренер: - По сегодняшней игре: как не настраивайся, а усталость накопилась, восьмая игра на выезде, шестой город. Соперник был свежее и чуть быстрее во всех компонентах, не хватало эмоций. По выезду: игры получились все разные, пока много ошибаемся в обороне. Хочется, чтобы нападающие больше помогали нашим защитникам, а в целом все стараются как могут на данный момент. Восемь очков в восьми играх на выезде будем считать неплохо.

Михаил Коновалов, вратарь:

- Как готовились к игре против «Ирбиса»? Чего не хватило?

- Ничего особенного в подготовке не было, готовились как к любому другому сопернику. Не хватило реализации, пропустили два быстрых гола и это немного выбило из колеи.

- 8 встреч на выезде позади. Можно ли говорить про усталость? Соскучились по домашнему льду и своим болельщикам?

- Думаю да - 7 игр до этого матча дали о себе знать. По приезду домой подтянем немного физику. Соскучились очень, все-таки три недели отсутствовали в городе.