четверг 15.02.2024, 18:00
ЛД «Нефтехим Арена», 240
6:1
(3:0, 3:0, 0:1)

1:0 – Хоружев (Устимкин, Шерстобитов, 03.23, 5х4). 2:0 – Устимкин (Хоружев, 04.42). 3:0 – Мустафин (Якупов, 08.46). 4:0 – Муртазин (Устимкин, Шерстобитов, 23.38, 5х4). 5:0 – Хоружев (Попов, 24.38). 6:0 – Устимкин (Шерстобитов, 30.14). 6:1 – Сахапов (Ахмадуллин, 58.37).

Во второй игре «Спутника» с «Реактором», прошедшей в Нижнекамске 15 февраля, хозяева сделали весомый задел уже в первой двадцатиминутке, забросив в ворота нашего голкипера Михаила Никитина три шайбы. После перерыва Никитина сменил Михаил Коновалов. Но и он не смог выправить ситуацию – 6:0 после сорока минут матча.

Единственная атака альметьевцев, которая была завершена точным броском, случилась только на 59-й минуте. Счет «размочил» Тимур Сахапов.

6:1 – с таким счетом завершилась встреча. «Спутник» возвращается домой. Следующие матчи пройдут на льду «Юбилейного» 23 и 24 февраля. Встретимся с астанинскими «Снежными барсами».

Сергей Мордвинцев, старший тренер "Спутника": - Вчерашняя игра- получилась. Игра в обороне, выстояли в меньшинстве, сами забили голы - давно три гола не забивали, молодцы.

Сегодня – «день сурка», опять всё сначала. В чистенький хоккей сегодня не играют, тем более с «Реактором», который продолжает бороться за третью строчку. Опять подводит игра в обороне, самоотдача, индивидуальные ошибки, понимание игры. Остается две игры дома, готовимся.

Тимур Сахапов, нападающий: - Я думаю, что не хватило настойчивости у ворот, мало создавали моментов и допустили больше ошибок, нежели вчера.

Как забивал? Ильнур Шайдуллин отдал передачу на пол-борта, в касание перевел на Айнура Ахмадулина, шайба удачно отскочила в центр. Бросил в касание, зашла.