пятница 19.01.2024, 18:30
ДС "Юбилейный", 1317
3:4 ОТ
(2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Зенчиков (Пешехонов, 00.39). 1:1 – Мокин (Воронин, 03.29). 2:1 – Глухов (Мокин, Воронин, 12.49). 3:1 – Евсеев (Емец, 34.18). 3:2 – Рыжов (Романов, Шенфельд, 38.40, 5х4). 3:3 – Пешехонов (Зенчиков, Аржанов, 47.02). 3:4 – Ларичев (Воробьев, Ивашов, 63.03, 4х3).

Встреча «Нефтяника» с «Молотом», прошедшая в «Юбилейном» 19 января, началась с быстрого гола гостей. В первой же атаке, с передачи Владимира Пешехонова, дальнюю девятку ворот Артура Ахтямова поразил Игорь Зенчиков. Ответная атака не заставила себя долго ждать. Артем Воронин вошел в зону гостей и из-за ворот выдал пас на капитана. Михаил Мокин в касание сравнял счет.

После десятой минуты от начала матча хозяева прилично поддавили соперника. Результатом стала атака, в которой Николай Глухов, как заправский форвард, ворвался в зону и бросил в «девятку» - 2:1.

Во втором периоде у альметьевцев получилась отличная комбинация – Иван Емец вошел в зону, отдал пас назад на Евсеева. Никита мощным дальним броском «прошил» вратаря. Последовал запрос «Молота» на помеху вратарю, просмотр подтвердил – хороший гол. Благодаря этому, наша команда еще и получила большинство. Под занавес «Нефтяник» допустил ошибку при смене и остался вчетвером. Это преимущество пермяки использовали - 3:2 ко второму перерыву.

В третьем периоде игра подравнялась. В одной из атак пермяки смогли восстановить равенство. К финальной сирене команды заработали только по одному турнирному баллу, игра перешла в овертайм. В нем хозяев подвело нарушение правил. Его «Молот» реализовал, добыв тем самым победу.

3:4 – в трудовой игре уступаем в овертайме. Домашняя серия завершится в воскресенье, 21 января, встречей с «Ижсталью».

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Наверное, подойдёт такая фраза: "Довольны содержанием, недовольны результатом". Неплохо играли, но реализация своих моментов, конечно, страдает. Ну и глупые ошибки, которые привели к удалениям... Большой вопрос дисциплины. Эти удаления, их надо убирать, ну и продолжать идти дальше.

- Вы имеете ввиду ошибки при проведении смен, нарушение численного состава?

- Да, два нарушения численного состава, два удаления за лицевой. Два из них привели к пропущенным шайбам.

- После игры в раздевалке всё-таки что было примерно сказано?

- Да, примерно, то же самое.

Павел Зубов, главный тренер «Молота»: - Очень тяжелая игра была, с очень хорошим, организованным, быстрым соперником. Соперник начал очень мощно, на протяжении большей половины игры владел преимуществом, много пришлось поиграть в обороне. Повели в счёте, быстрый гол забили. По картинке это было как-то нелогично, но соперник взял инициативу в свои руки, очень много времени мы провели в своей зоне, как в первом периоде, так и во втором - быстрые нападающие "сжирали" наших защитников, к сожалению. Ну, что есть, то есть. Благодарен пацанам, провели беседу в обоих перерывах, и, как-бы потихоньку, начали приходить в себя, доставать из себя, бороться со своим состоянием (у нас сейчас нагрузочный период) поэтому у многих ножки не бегут. Но деваться некуда, надо готовиться к плей-офф через чемпионат, в этом ничего страшного. Поэтому все равно поборолись с собой и со своим состоянием, сумели сравнять, достать. 3:3 и в овертайме вырвали победу в большинстве. Сегодня два большинства забили, молодцы пацаны.

Если проводить аналогию, то мы когда играли у себя в Перми, мы владели полностью преимуществом, у нас было очень много моментов, соперник в конце забил две такие курьёзные шайбы, выиграл, а тут как бы алаверды получилось, поэтому сопернику спасибо за игру. Хорошая команда, быстрая, энергичная, организованная. Я поздравляю всех болельщиков Перми с победой, идём дальше, едем в Самару.