четверг 25.10.2018, 15:00
ЛД «Кристалл Арена», 1830
3:2 Б
(1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Воеводин (Арбузов, 4.12). 1:1 – Князев (Крылов, 11.25, бол.). 2:1 – Болтанов (Крылов, 34.39, бол.). 2:2 – Альшевский С. (Воеводин, Альшевский Я., 36.02). 3:2 – Князев (65.00)

Соперники были достойными друг друга, поэтому сегодняшний матч прошел в упорной борьбе. В первом периоде на гол Воеводина хозяева ответили метким броском Князева в большинстве. После перерыва уже красноярцы, опять имея на одного игрока больше, вышли вперед. Но преимуществом владели совсем недолго. Данил Воеводин и Ярослав Альшевский вывели на решающий бросок Станислава Альшевского – 2:2.

Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб. Поэтому справедливым исходом стало определение победителя в серии послематчевых бросков. К сожалению, альметьевские хоккеисты не смогли использовать ни одну из своих попыток. «Сокол» реализовал один буллит и в итоге одержал победу.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

-Хочу поздравить соперника с победой. По своей команде скажу, что играли неплохо, но два необязательных удаления (одно в средней зоне, другое в зоне атаки) привели к пропущенным шайбам. Недопустимо давать такой шанс сопернику, а тем более пропускать в таких ситуациях. Мы не держали в голове тот факт, что в прошлом сезоне мы обыграли «Сокол» шесть раз подряд – готовы были сегодня одержать седьмую победу. Начинаем всё с начала. В «Соколе» есть игроки из «Амура», поигравшие в КХЛ. Наш соперник – это хорошая команда, просто так игры не выигрываются.

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»:

-Сегодня нам противостояла хорошая команда, один из лидеров чемпионата. Я считаю, что наша команда сегодня выглядела достойно. Наверное, где-то чуть-чуть не хватило свежести, потому что для нас это была третья игра в серии. Могу сказать, что игра получилась обоюдоострая и в основное время и в овертайме. Буллиты – это лотерея, сегодня повезло нам. Я хочу поблагодарить ребят за эту игру, за самоотверженность и выполнение игрового задания. Парни – молодцы, красавцы. Также хочу сказать спасибо нашим болельщикам, это была просто чумовая поддержка. Такого в Красноярске давно не было. Эти три игры в «Кристалл арене» – это просто фантастика.