пятница 08.02.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1398
2:1
(0:0, 2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Хапов, Альшевский Я., 28.08). 2:0 – Железнов (Хапов, Альшевский Я., 29.20). 2:1 – Турукин (34.22, бол.).

Началу матча предшествовала церемония чествования Виктора Шахворостова – игрока, завоевавшего в прошлом сезоне с «Нефтяником» бронзовую медаль, а теперь выступающего за «Саров».

После стартового вбрасывания шайбы команды длительное время не могли создать реальную угрозу воротам соперника. Весь первый период шла равная борьба. Бросков больше нанесли альметьевцы, но счет не был открыт. После перерыва удача улыбнулась «Нефтянику». Ярослав Альшевский и Максим Хапов организовали комбинацию, которую завершил голом Станислав Альшевский. Прошло чуть больше минуты, как Максим и Ярослав заработали еще под одному ассистентскому баллу. Автор второго гола – Олег Железнов.

В этом же периоде «Саров» реализовал численное преимущество, сократив тем самым отставание до одной шайбы. И с этой минимальной разницей в счете игра продолжилась до окончания встречи. Незадолго до окончания третьего периода саровчане сменили вратаря, но «Нефтяник» справился с этим последним штурмом гостей и довел дело до победы.

Заключительная встреча на домашнем льду в рамках первого этапа пройдет в воскресенье, 10 февраля. Ждем болельщиков в ДС «Юбилейный» в 17.00.

Игорь Аверкин («ХК Саров»): - Мы понимали, что играем с одним из лидеров и соответственно такую тактику выбрали - терпеливую. Это еще и соответственно нашему составу, какой сейчас имеем - лучших у нас забрали. Собственно, у меня нет претензий к ребятам, только поострее надо играть. Отдавались борьбе все, под шайбу ложились. Сказал им, чтобы не унывали. Команда молодая - средний возраст 22,6. Нужно продолжать работать дальше. А соперника с победой.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Игра соперника понравилась - молодцы ребята. А по нашей команде скажу, что сегодня глупость превалировала над разумом. Хотели обыграть на одном коньке, а так не получается. Жизнь доказывает, что к любому сопернику нужно готовиться, нужно ко всем относиться с уважением. Иначе сразу следует наказание. Хорошо, что выиграли. Всех с победой.