суббота 30.09.2023, 15:00
УДС «Молот», 2876
2:4
(2:1, 0:0, 0:3)

1:0 – Манин (Воробьев, Ерохин, 16.00). 2:0 – Ивашов (Дюрягин, Сычушкин, 18.01). 2:1 – Хасанов (Воронин, Сумин, 18.49). 2:2 – Гизатуллин (Сумин, 55.26). 2:3 – Мокин (Альшевский С., 55.50). 2:4 – Хасанов (Крутов, Комков, 59.49, ПВ).

Четырехматчевая серия игр в гостях началась для «Нефтяника» 30 сентября матчем против пермского «Молота».

Стартовую двадцатиминутку хозяева начали заметно активнее альметьевцев, и в ее окончании «Молот» сначала открыл счет, а потом и удвоил свое преимущество. «Нефтяник» вскоре организовал свою атаку и после прессинга у ворот «Молота» Ислам Хасанов подправил шайбу – 2:1.

Во втором периоде игра подравнялась, и до перерыва голов зрители не увидели. Переломной для «Нефтяника» стала пятьдесят шестая минута. Сначала Данил Гизатуллин, уже из-за ворот, бросил во вратаря – шайба ударилась об один конек, срикошетила от второго и угодила в цель – 2:2. Спустя всего двадцать четыре секунды, после очередного натиска на пятаке «Молота», Михаил Мокин вывел команду вперед.

У «Молота» не оставалось никаких вариантов, как снять вратаря в концовке времени матча. На радость альметьевским болельщикам, приехавшим поддержать команду, этим воспользовался Ислам Хасанов – его гол в пустые ворота поставил жирную точку.

4:2 – добыта трудовая победа в Перми. В понедельник сыграем с «Ижсталью».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - У «Молота» хорошая команда, очень хорошо держали шайбу, хорошее катание. Позволяет это делать большая площадка, нам немного непривычно, сейчас таких площадок осталось очень мало. Здесь много места, пространства, некомпактный хоккей получается.

Две индивидуальные ошибки допустили: первый гол - не доработали, потеряли игрока, второй гол - то же самое, внимание было на шайбу, игроков потеряли. В перерыве поговорили. Хорошо, что ребята стали выполнять наши требования. Были моменты у «Молота», но хорошо нас вратарь подтащил, и ребята самоотверженно ловили шайбу на себя, и в меньшинстве хорошо выстояли. Ну, и вознаградил нас Боженька за наши старания, терпение. Ребята со всех позиций стали доводить дело до броска. Да, понятно, что получились такие голы, но, как говорится любой бросок - это бросок.

Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые приехали поддержать команду! Большое им спасибо!

Павел Зубов, и.о. главного тренера «Молота»: - Не хватило сегодня, так называемой, солидности в конце игры. Хотим проверить ребят, чтобы все четыре пятерки играли. Никого не хотим ущемлять в игровом времени. Хочется посмотреть, кто на что способен. Сейчас немножко перестраиваем игру. Владели сегодня преимуществом, создали очень много моментов, которые, к сожалению, не использовали. Соперник забил такие две "горбатые" шайбы и игра перевернулась. Ни в коем случае нет обвинений ни к кому. Но надо заканчивать такие игры победой, играть солидно в конце, не позволять каких-то вольностей, когда остается четыре минуты до конца игры. Есть материал для осмысления, для работы над ошибками. Ни в коем случае не грустим, работаем дальше.

- У «Молота» до этого матча были определенные проблемы с удалениями, сегодня было всего лишь одно. Обращали внимание на этот компонент?

- Да, конечно. Сказали, что не нужные неоправданные удаления. Сегодня с этим справились. Дай Бог, чтобы и дальше было так.