пятница 08.09.2023, 15:00
СК «Дворец спорта»., 150
5:2
(1:0, 2:0, 2:2)

1:0 – Аплин (Ларичев, Антонов, 06.30). 2:0 – Бобылёв (Борисов, Грибанов, 31.46, 5х4). 3:0 – Шанаурин (Марзаганов, 33.40, 4х5). 3:1 – Галеев (Каримов, Мордвинцев, 41.37). 4:1 – Марзаганов (Шанаурин, 44.02). 4:2 – Сахапов (49.22). 5:2 – Зяблов (Белов, Шабалин, 59.59).

К матчу, который состоялся сегодня, 8 сентября, в Тюмени, «Спутник» и «Тюменский Легион» уже имели по 2 победы и были настроены решительно. Однако, счёт открыть удалось всё же хозяевам, на седьмой минуте встречи. Дважды за период тюменцы имели численное преимущество, но не воспользовались им и на перерыв ушли при счёте 1:0.

Второй период для хозяев встречи был удачлив со всех сторон – и в большинстве, и в меньшинстве они смогли поразить ворота Михаила Никитина. К третьему игровому отрезку перспективы для «Спутника» были не радужные – 3:0 на табло. Но уже на первых минутах Ильдан Галеев вернул в игру интригу. Через три минуты тюменцы вновь увеличили отрыв, чем заставили гостей усиленно рваться в атаку, одна из которых всё же увенчалась успехом – на этот раз точен был Тимур Сахапов. Страсти накалились, что привело к удалениям в составе «Спутника», но оставшись 5х3 ребята выстояли.

В концовке периода эмоции захлестнули игроков обеих команд, как результат потасовка у ворот Габдрахманова, которая закончилась обоюдными удалениями. В равных составах, за секунду до финального свистка, «Тюменский Легион» поставили точку в матче – 5:2. Завтра, 9 сентября, команды встретятся вновь, на этот раз в 11:00.

Ильдан Галеев, капитан «Спутника»:

- «Тюменский легион» с лета оказывается «Спутнику» не по зубам. В чем соперник нас обыгрывает?

- «Тюменский легион» - команда быстрая, но ничего особенного они не показали. Натыкаемся на одни и те же ошибки, нас за это и наказывают голами.

- Куда пропал тот боевой запал, который был в Перми?

- Он никуда не пропал, просто не можем реализовать свои моменты. Будем стараться выжимать из моментов все!

- Согласишься, что сегодня нашей команде здорово мешали удаления?

- Да согласен, удаления нам полностью портят игру.