четверг 14.09.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1097
3:0
(1:0, 0:0, 2:0)

1:0 - Хасанов (Сумин, Богатов, 13.10). 2:0 – Бровкин (Крутов, Ковалев, 46.45). 3:0 – Хасанов (Локтев, Воронин, 58.03, ПВ).

Заключительная игра четырехматчевой домашней серии «Нефтяника» прошла во дворце спорта «Юбилейный» 14 сентября. В гости прибыл «Буран» Воронеж.

Матч начался с приятного события – накануне свой 60-летний юбилей отпраздновал директор спортивно-жилого комплекса «Хоккеист» - базы, где живут хоккеисты и гости города, Александр Петрович Абаев. Сегодня ему было доверено произвести символическое вбрасывание шайбы.

Первый гол в ворота гостей стал следствием удаления – штраф только истек, альметьевцы продолжали натиск, и Ислам Хасанов отправил шайбу в ворота. В целом, первая двадцатиминутка прошла при игровой инициативе хозяев, но развить успех не удалось.

Во втором перерыве, благодаря «дальней скамейке», уже гости чаще владели шайбой и угрожали воротам Артура Ахтямова. Все решилось в заключительном игровом отрезке. На сорок седьмой минуте Артур Бровкин сделал счет 2:0. А в концовке, когда «Буран» сменил вратаря, Ислам Хасанов отправил шайбу в пустые ворота, оформил дубль и поставил окончательную точку в матче.

3:0 - «Нефтяник» завершает серию победой. Артур Ахтямов зарабатывает свой первый в этом сезоне «сухарь». В следующую среду, 20 сентября, ждем болельщиков на матче против самарского ЦСК ВВС.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Спасибо за поздравление. С победой всех болельщиков, огромная благодарность команде. Выполнили сегодня установку на игру, отработали как надо. Тяжело, конечно, четвёртая игра, у нашего соперника вторая была в выездной серии. Мы сыграли строго в обороне и моменты реализовали. Выстояли в меньшинстве, опять удаления эти. Всех с победой, молодцы ребята, большое спасибо им.

- Казалось, что во втором периоде соперник больше владел инициативой, как удалось сдерживать натиск?

- То, что до этого говорил, второй период - дальняя скамейка. Какие-то смены переигрывали и удаления. Мы два раза в меньшинстве играли. Я же говорю, кто-то у нас не играет, кто-то, наоборот, играет. Вот здесь получилось так, что иногда закрывали нас в зоне. Но я говорю - молодцы ребята, и ловили на себя самоотверженно. Во втором периоде да, было преимущество у соперника, но мы сами своими руками создавали такие условия.

- Остается теперь хватать удачу и не отпускать?

- Конечно! Продолжать дальше работать, работать и работать, все будет нормально.

Альберт Логинов, главный тренер «Бурана»: - Во-первых, хочу поздравить «Нефтяник» с заслуженной победой, команда сегодня вышла настроенной, реализовала практически сто процентов своих голевых моментов. К сожалению, у нас за три игры нападение просто не показывает того настроя, того напора, которое мы хотим видеть. Три игры, ноль голов, будем делать выводы серьезные, будем ротировать состав. Так нельзя играть. Когда не идет красивая игра, надо играть от простого, набрасывать шайбу на ворота, лезть на пятак. У нас пока этого нет, очень много игроков чистого льда. Поэтому еще раз «Нефтяник» с победой, едем дальше.