вторник 10.10.2023, 16:00
«Барыс Арена», 110
3:4
(0:1, 3:2, 0:1)

0:1 – Махмутов (Михайлов, 8:53). 0:2 – Каримов (Самигуллин, Галеев, 5х4, 31:23). 1:2 – Морожников (Ермак, Роев, 31:40). 2:2 – Саркенов (Авдеенко, Алибек, 5х4, 35:26). 2:3 – Гимаев (35:33). 3:3 – Ляпунов (Авдеенко, Ермак, 36:30). 3:4 – Гимаев (Самигуллин, Сахапов, 45:51).

Выездная серия «Спутника» на этот раз не такая длинная и состоит лишь из двух матчей с командой из Казахстана, «Снежными Барсами». Первую игру альметьевцы провели сегодня, десятого октября.

Команды начали уверенно, хозяева встречи доминировали по броскам, однако не смогли реализовать численное преимущество, которое «Спутник» предоставил им дважды. А вот гости оказались удачливее – Азамат Махмутов открыл счёт. Второй период был насыщенным на шайбы – сначала Руслан Каримов в большинстве увеличил отрыв, затем отыгрались «Снежные Барсы». Саид Гимаев вновь вывел команду вперёд, но, буквально, на минуту. Астанинцы смогли сравнять счёт и на второй перерыв команды ушли при равном счёте. В третьем периоде была лишь одна заброшенная шайба, благодаря которой у Саида Гимаева дубль, а у «Спутника» победа. Двенадцатого октября команды встретятся второй раз, в 16:00 по московскому времени.

Саид Гимаев, автор дубля: - Всех с победой! Хорошая волевая игра. Несмотря на трудности с перелетом, все пацаны боролись, все бились - за наш клуб, за нашу республику! Не было ни одного равнодушного!

Думаю, нам надо было сыграть в каких-то моментах попроще. Поздравляю Азамата с первой шайбой его, дальше-больше! Еще хотел бы сказать спасибо нашему вратарю. Мишаня просто лучший, вытащил игру сегодня!

- Теперь день перерыва. Будет время осмотреть достопримечательности и отдохнуть перед второй игрой?

- Да чтобы сходить куда-то погулять у нас времени особо нет, да и желания тоже. Лучше просто полежать на кровати и поспать. С ребятами еще немного не привыкли к часовому поясу здесь.

А время, чтобы отдохнуть всегда есть, главное провести это время с пользой для себя!

Еще хочу бы сказать спасибо всем фанатам, которые смотрят игры, мы все знаем, что за нашими спинами есть: семьи, родственники и наши любимые фанаты, которые нас всегда поддерживают!

Мы это очень ценим и стараемся радовать вас своими победами!