понедельник 25.12.2023, 10:00
ЛД «Кузнецкий лед», 43
9:2
(4:1, 4:0, 1:1)

0:1 – Шайдуллин (Махмутов , Герасимов, 04.15). 1:1 – Ковязин (Иванов Е., Пискунов, 08.46, 5х4). 2:1 – Филяков (14.39). 3:1 – Коновалов (Иванов Е., 15.45). 4:1 – Иванов К. (Казбанов, 17.23). 5:1 – Захаров (Точилкин, 5х3). 6:1 – Иванов Е. (Ковязин, Коновалов, 23.05). 7:1 – Коновалов (Ковязин, 36.43). 8:1 – Иванов К. (Куртобашев, 37.47). 9:1 – Ковязин (Беспрозванных, 50.03, 5х4). 9:2 – Марданов Д. (Махмутов, Ахмадуллин, 59.12).

Вторая игра «Спутника» в Новокузнецке не задалась уже с первого периода. На пятой минуте счет открыл Ильнур Шайдуллин. А дальше забивали только хозяева – по четыре шайбы в первом и втором периодах, еще одну в третьем. После девяти пропущенных шайб альметьевцы смогли реализовать численное преимущество – отличился Динияр Марданов. Сирена зафиксировала на табло крупный счет 9:2.

Теперь наша молодежная команда отправляется в Красноярск, где 28 и 29 декабря сыграет с «Красноярскими рысями».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: Начало игр примерно одинаковое: неплохое начало, было пару моментов забить, не использовали в первой игре. Во второй забили гол, но тут же пропустили в меньшинстве.

В первой игре в концовке пропустили гол на смене. В начале второго периода пропускаем на второй минуте. Второй, третий гол – подарки. В первой игре вратарь неплохо отыграл, второй не подтащил.

Пока нет игроков, кто поведёт за собой. Много изменений по составу. В этот выезд ко многим есть вопросы по отношению к делу. Обсуждаем, просматриваем, работаем.

Ильнур Шайдуллин, нападающий:

- Опиши эмоции после первой заброшенной шайбы?

- Чувствую облегчение. Я не забивал на протяжении нескольких игр, но не думал об этом. Знал, что голы должны прийти, просто нужно было дождаться, и вот правильный момент настал.

- Что случилось после первого периода?

- могу сказать, что были у нас ненужные удаления, которые мешали игре в первые сорок минут.