воскресенье 22.10.2023, 13:00
ДС "Юбилейный", 238
2:3
(1:1, 0:1, 1:1)

1:0 – Бабаев (Сатин, 14.46). 1:1 – Нафигин (Камалов, 18.42). 1:2 – Барсуков (Хафизов, 24.35, 5х4). 1:3 – Бардин (Шерстнев, 41.29). 2:3 – Сахапов (Гимаев, Садыков, 44.27).

Как и в предыдущей домашней встрече против «Чайки», в матче с казанским «Ирбисом», прошедшем в Альметьевске 22 октября, счет открыли альметьевцы – с передачи Григория Сатина первую в МХЛ шайбу забросил Лев Бабаев. Под занавес первого периода казанцы ответили голом Ильдара Нафигина.

Во втором и начале третьего игровых отрезках «Ирбис» был успешен в атаках еще дважды. Наша команда смогла отыграть одну шайбу, сократив тем самым отставание до минимума – 2:3. С этим счетом игра продолжалась до окончания времени. На последней минуте альметьевцы перешли на игру без вратаря, но спасти положение не удалось.

Впереди у «Спутника» две пары выездных игр – 28-29 октября в Ярославле с «Локо-76» и 1-2 ноября в Тольятти с лидером «Серебряного» дивизиона «Ладьей».