понедельник 02.10.2023, 18:00
ДС "Юбилейный", 128
3:1
(1:0, 0:0, 2:1)

1:0 – Гимаев (Махмутов, 11.38). 2:0 – Галеев (Каримов, 43.21). 2:1 – Майоров (Баськов, Ильин, 52.44). 3:1 – Гимаев (53.54).

Домашние встречи «Спутника» возобновились в понедельник, 2 октября. Очередной соперник на льду ДС «Юбилейный» - «Красноярские рыси».

Единственное взятие ворот в дебютном периоде сумели организовать хозяева льда. На экваторе стартовой двадцатиминутки форвард «Спутника» Саид Гимаев показал мастер-класс по дриблингу в зоне «Красноярских Рысей», а потом сблизился с вратарём и уверенно направил шайбу в сетку - 1:0! Далее команды поочерёдно поиграли в большинстве, но не преуспели в этом и, уходя на первый перерыв, оставили на табло цифры 1:0.

Второй период гости провели активнее, больше времени провели в чужой зоне, чаще бросали по воротам и в створ, чем альметьевцы, но сравнять счёт так и не смогли. Михаил Коновалов выручал «Спутник» в нужные моменты и позволил хозяевам сохранить минимальное лидерство в счёте перед стартом заключительного периода.

Начало третьего игрового отрезка лучше удалось татарстанской команде. Игроки «Спутника» накрыли атаку гостей в зародыше, перехватили шайбу в зоне «рысей», а разящий бросок после удобной передачи Руслана Каримова нанёс Ильдан Галеев — 2:0. После этого хозяева долго не позволяли сибирякам создать что-то опасное, но после затяжной позиционной атаки красноярец Эдуард Майоров отправил шайбу точно в угол! 2:1 на 53-й минуте матча. Спустя минуту с небольшим «Спутник» восстановил комфортное преимущество. Саид Гимаев - 3:1.

Завтра «Спутник» и «Красноярские рыси» проведут вторую игру. Начало в 18.00.