суббота 20.01.2024, 13:00
ДС "Юбилейный", 75
2:5
(0:2, 1:1, 1:2)

0:1 – Шахматов (Шанаурин, 09.51). 0:2 – Меледин (Сальников, Шахматов, 15.26, 5х4). 0:3 – Марзаганов (Холиков, 31.52). 1:3 – Игнатов (Мордвинцев, 39.02). 2:3 – Сахапов (Ахмадуллин, Шафеев, 40.22, 5х4). 2:4 – Бобылев (Мешков, Карташов, 43.57). 2:5 – Шанаурин (Ларичев, 59.41, 4:5, ПВ).

Вторая встреча молодежных команд «Спутник» и «Тюменский легион» прошла на льду «Юбилейного» в субботу, 20 января.

Первая половина матча осталась за гостями – 0:2 после первого периода, еще одна шайба была заброшена на «экваторе» основного времени. Сократить отставание «Спутник» смог в самом конце второго периода. С передачи Максима Мордвинцева первый в МХЛ гол забил Никита Игнатов.

Третью двадцатиминутку хозяева начали в большинстве и уже на 22-й секунде провели в ворота «легионеров» вторую шайбу. После комбинации Айнура Ахмадуллина и Даната Шафеева, на пятаке, в пустой угол, забросил Тимур Сахапов. 2:3 – интрига возрождена. Но, спустя всего три минуты, «Тюменский легион» вновь добился успеха.

В конце «Спутник» перешел на игру в шесть полевых, «легионеры» заработали удаление. Во время последнего штурма хозяев тюменцы смогли перехватить шайбу и отправить ее в пустые ворота альметьевской команды.

2:5 – реванш взять не удалось. 28 января в Ханты-Мансийске «Спутник» встретится с «Мамонтами Югры».