СКК «Дворец спорта», 1439
0:1 Б
(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Терехов Семён (65.00, буллит).

1 февраля, в Самаре, «Нефтяник» встретился с местным ЦСК ВВС. В сентябре, на старте сезона, встреча на альметьевском льду завершилась с разницей в одну шайбу в пользу хозяев – 3:2.

Половину первого периода альметьевцы почти безвылазно проводили в зоне атаки. Однако, завершения комбинаций не хватало, да и вратарь «летчиков» действовал надежно. Затем уже и самарцы активизировались и до перерыва не раз проверяли на прочность Артура Ахтямова.

Во втором периоде «Нефтяник» три раза подряд оставался в меньшинстве, но действовал в это время надежно. Более того, периодически создавались контратаки. Впрочем, и в этом периоде вратари сводили на нет все старания атакующих игроков – 0:0 после сорока минут встречи.

Этот же счет продержался и до конца третьего периода, а затем и овертайма – ни один, ни второй вратари не имели желания пропускать. Победа была добыта в серии послематчевых бросков – победный на счету новичка «Нефтяника» Семёна Терехова.

Следующую игру наша команда снова проведет на выезде. 6 февраля, матчем с «Бураном», начнется новая серия в гостях.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Отличная боевая игра, отличный соперник, который навязал активную и агрессивную игру. Заставил очень много работать в обороне. К сожалению, болельщики заброшенные шайбы так и не увидели. Ну, а в буллитах удача была на нашей стороне.

- Готовы были к тому, что может вничью завершиться встреча в Самаре?

- Ну, это хоккей, тут ждешь чего угодно.

- Ваша команда еще не оформила выход в плей-офф. Может это сидеть в головах у игроков, заставляя их играть более аккуратно?

- Я, думаю, да. Шаг за шагом, потихоньку идем к этой цели.

Юрий Мордвинцев, главный тренер ЦСК ВВС: - Как по мне, так игра точно не 0:0 должна была закончится, а где-то 5:5. Команды играли в такой обоюдно острый хоккей, в основном полагаясь даже больше на атаку, чем на оборону. Сегодня очень неплохо отыграли вратари. Зрителям игра должна была понравится и не оставила никого равнодушным. Хороший хоккей получился. Но все же, думаю, что равная игра была и ничья закономерна.

- По такой игре, это приобретение одного очка или потеря двух?

- Я уже говорил, что нам не важно против кого играть. Все игры пытаемся играть на победу. Что касается сегодня, то скорее это приобретение одного очка.