вторник 03.10.2023, 18:00
ДС "Юбилейный", 138
3:2 Б
(1:0, 1:2, 0:0, 0:0)

1:0 – Садыков (Шафеев, 12.56). 1:1 – Зацепин (37.08). 2:1 – Каримов (38.06). 2:2 – Бинеман (Зацепин, 38.55). 3:2 – Ахмадуллин (65.00, буллит)

Вторая встреча «Спутника» и «Красноярских рысей» состоялась на льду альметьевского ДС «Юбилейный» 3 октября.

Начало матча повторило вчерашний сценарий. На тринадцатой минуте хозяева открыли счет – дебютную в МХЛ шайбу забросил Карим Садыков. А далее встреча продолжалась без голов до тридцать восьмой минуты. Сначала красноярцы восстановили равенство. Очень быстро Руслан Каримов сделал счет 2:1. И, менее, чем через минуту, «Рыси» снова сравняли.

Третий период альметьевцы начали вчетвером. Дивидендов из этого соперник не извлек. С двумя двойками на табло игра продолжилась до конца основного, а затем и дополнительного времени.

Серия послематчевых бросков также выбралась за пределы отведенных пяти попыток. В седьмой паре победу «Спутнику» принес бросок Айнура Ахмадуллина.