понедельник 15.01.2024, 18:30
ДС "Юбилейный", 1118
4:1
(3:1, 1:0, 0:0)

1:0 – Мокин (Глухов, Воронин, 03.37). 2:0 – Бровкин (Терехов, 15.29). 2:1 – Газимов (Манин, Огирчук, 16.16). 3:1 – Емец (Мокин, Воронин, 16.31). 4:1 – Шолгин (Ионов, Ахтямов, 27.44).

Первый домашний матч «Нефтяника» в новом году не нуждался в дополнительной рекламе – дерби между командами из соседних Татарстана и Башкортостана всегда имеет большой интерес среди болельщиков.

«Нефтяник» смог порадовать своих болельщиков уже на четвертой минуте – с передач Михаила Глухова и Артема Воронина счет открыл наш капитан Михаил Мокин. В этом же периоде смог отличиться Артур Бровкин. Почти сразу после второй пропущенной шайбы «Торос» сократил отставание – 2:1. Но гандикап хозяев в две шайбы был быстро восстановлен. На этот раз с передач Мокина и Воронина был точен Иван Емец.

Очередную результативную атаку во втором периоде начал вратарь Артур Ахтямов, комбинацию продолжил Семен Ионов, а завершил мощным броском со входа в зону Андрей Шолгин.

Весь третий период хозяева играли уверенно, гнули свою линию и довели тем самым дело до убедительной победы – 4:1.

17 января «Нефтяник» на своем льду сыграет с командой «Челны».

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - На льду была команда, которая играла правильно, которая выполняла задание. Играли друг за друга, везде поддерживали, страховали. Сыграли хорошую игру, хорошая победа. Болельщиков и команду с победой!

- Сегодня немного необычное событие, вратарь отдал передачу и эмоции у него били через край, когда забили с его передачи.

- Большой плюс. Главное, чтобы не увлекался, потому что потом пару моментов создал этим движением и в свои ворота. Молодец.

Владимир Гусев, главный тренер «Тороса»: - Плохо начали игру, не справлялись с давлением соперника. Против той игры, которую нам сегодня соперник навязал, у нас ничего не получилось. Соперник начал мощно, заставил нас ошибаться. При счете 0:2 забили гол, вошли в игру и в следующей смене, ребят предупреждали, что нужно выйти сыграть аккуратно, но к сожалению, сразу пропустили гол, ушли на первый период при счете 1:3. Во втором периоде вышли, создали несколько голевых моментов, которые необходимо было реализовать. Где-то не хватило везения, мастерства, и соперник опять же нас наказал забитой шайбой и продолжал гнуть свою линию. Создал очень много проблем. Единственное, что понравилось, парни, не все, конечно, старались выполнять игровое задание, но, к сожалению, у нас ничего не получилось. Соперник нам практически ничего не дал сделать.