пятница 22.02.2019, 16:30
ЛА «Горняк», 886
2:3
(1:1, 1:2, 0:0)

Голы: 1:0 – Севостьянов (Мингалеев, Ивашов, 13.59, бол.). 1:1 – Янсонс (Мокин, Альшевский Я., 16.30, бол.). 1:2 – Ляпустин (Ядроец, 24.57). 2:2 – Протапович (Мингалеев, 32.01). 2:3 – Хапов (Каменев, Альшевский Я., 34.48).

Два периода матча в Учалах команды играли в догонялки. Первыми, в большинстве, забили хозяева. Менее, чем через три минуты, также имея численное преимущество, «Нефтяник» восстановил равенство. Атаку Ярослава Альшевского и Михаила Мокина завершил Хуго Янсонс.

После перерыва альметьевцы вышли вперед после броска Дениса Ляпустина. Теперь уже соперник оказался в роли догоняющего. Вскоре «Горняк» снова восстановил равенство – 2:2. Далее наша команда еще раз показала умение действовать в большинстве: шайбу, ставшую в итоге победной, забросил капитан Максим Хапов.

Заключительный игровой отрезок оказался безголевым. «Нефтяник» увозит из Башкортостана два очка. Послезавтра завершаем первый этап матчем с «Южным Уралом».

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Горняк»:

-Схемы и та модель, которые мы требуем от нашей команды, видны сразу. Команда играет по заданию. Мы рады, что команда сегодня сражалась. В принципе, по голевым моментам мы создали много. Жалко, что не реализовали. Достойно сражались в обороне, в меньшинстве особенно. Хотя с такой командой, как «Нефтяник», такого количества удалений недопустимо. С другой стороны, у нас люди ложились под шайбу, два молодых защитника получили травму и выбыли до конца чемпионата. Парни сегодня очень достойно сражались, спасибо им. Спасибо болельщикам, что пришли подержать нас. В целом матч понравился, жаль, что в конце не забили, но это хоккей.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

-Сегодня мы старались играть строго. Конечно, были ошибки. Первый гол - соперник нас наказал. Наверное, в психологическом плане нам нужна была победа. Всех поздравляю, идём дальше.