среда 17.10.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 869
4:2
(2:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 07.38). 2:0 – Альшевский С. (Мокин, 17.16). 3:0 – Теряев (Альшевский Я., Мокин, 25.06). 4:0 – Цыганов (Сорокин, Мокин, 51.46, бол.). 4:1 – Кизимов (Мастрюков, 53.48, бол.). 4:2 – Тимирев (Чистов, Майоров, 54.34).

Потерпев поражение в предыдущем матче, сегодня «Нефтяник» вышел с предельной мотивацией только на победу. Игровое преимущество вылилось в преимущество в счете на восьмой минуте встречи. Результат принесла атака Михаила Мокина и Ярослава Альшевского, увенчанная броском Станислава Альшевского. Ближе к окончанию периода Станислав оформил голевой дубль. Еще один ассистентский балл себе в копилку отправил Михаил Мокин.

После перерыва Мокин и Ярослав Альшевский организовали еще одну комбинацию. Завершил ее Сергей Теряев – 3:0. Уверенное преимущество в три гола было подкреплено четверым- на пятаке у ворот «Лады» в одно касание шайбу забросил Данила Цыганов.

После этого инициатива на небольшое время перешла к тольяттинским хоккеистам. И они отквитали сразу две шайбы. За оставшееся время больше голов зрители не увидели – 4:2.

Завершится домашняя серия 19 октября матчем с самарским ЦСК ВВС.

Анатолий Емелин («Лада»): - Поздравляю «Нефтяник» с хорошей игрой и с хорошей победой. У них была единая команда, которая хотела выиграть. У нас же игроки, на которых мы надеялись, пока не понимают, куда попали, или еще что. С этим разберемся. Сегодня у нас не было команды, были только отдельные игроки, которые хотели выиграть, а остальные… Поэтому и такой счет.

- Начало для вас сложилось неудачно. Почему не смогли сдержать тройку братьев Альшевских с Мокиным?

- Повторюсь, потому что пол-команды были не готовы. Мы ждали такого начала.

- Вы много лет работали в КХЛ. С позиции этого опыта, что скажете о ВХЛ?

- Скажу, что ВХЛ - очень хорошая лига.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Всех с победой. Хорошая игра, динамичная. Единственное, что нельзя давать сопернику такой шанс в концовке. Считаю, там было глупое удаление.

- Можно сказать, что сегодня команда провела лучший матч в сезоне?

- Хорошие матчи уже были, например, в Воскресенске, когда выиграли в овертайме. Одну из лучших - да.

- Вы до «Нефтяника» работали как раз в «Ладе». Эта игра была для Вас особенной?

- Не думаю, что она, какая-то особенная. Да, «Лада» мне близка, я там работал, правда это была команда КХЛ. Просто мы хотели выиграть.

-- Почему немного смазали концовку, пропустили подряд две шайбы, что произошло?

- Соперник тоже хотел забить, игра же длится 60 минут. Он получил шанс в большинстве. А дальше психологический момент, забил вторую.