вторник 16.01.2024, 17:00
ДС "Юбилейный", 122
3:4
(1:0, 0:4, 2:0)

1:0 – Мордвинцев (Михайлов, 12.06). 1:1 – Бобряшов (Казаков, 24.06). 1:2 – Панюшкин (27.09). 1:3 – Бобряшов (Горский, Казаков, 27.53). 1:4 – Колесников (Ярашев, 28.59). 2:4 – Хафизов (Шафеев, 46.39, 5х4). 3:4 – Ахмадуллин (Шайдуллин, 47.58, 5х4).

Вторая встреча между молодежными командами «Спутник» и «Молот» на льду «Юбилейного» состоялась 16 января.

Счет был открыт хозяевами после броска Максима Мордвинцева. Наиболее насыщенным на события получился второй период. В нем пермяки смогли четыре раза огорчить вратаря «Спутника» и создать весомый задел в счете. У хозяев была возможность сократить отставание, когда в ворота «Молота» арбитр назначил штрафной бросок. Но в очной дуэли нападающего Айнура Ахмадуллина и вратаря Георгия Мешковского более хладнокровным оказался голкипер.

В обратную сторону маятник удачи качнулся в третьем периоде. В нем, после потасовки Азамата Махмутова и Матвея Терентьева, «Спутник» получил численное преимущество, которое дважды реализовал. За одно нарушение гостей наказал Ильнар Хафизов, за другое – Айнур Ахмадуллин. Отставание было сокращено до минимума, в конце альметьевцы сняли вратаря, но довести дело до овертайма не смогли.

3:4 – во второй встрече победа вновь достается «Молоту». 18 и 20 января сыграем с «Тюменским легионом».