воскресенье 29.10.2023, 13:00
МФСК «Локомотив», 220
6:0
(2:0, 2:0, 2:0)

1:0 – Нестеренко (Беляков, Козлов, 05.07, 5х4). 2:0 – Елезов (Крикуненко, 16.57). 3:0 – Кузнецов (Новак, 22.25). 4:0 – Курнин (Елезов, Крикуненко, 33.29, 5х4). 5:0 – Кузнецов (51.56). 6:0 – Козлов (Жуков, Елезов, 53.58).

Первая шайба матча «Локо-76» - «Спутник», прошедшего в Ярославле 29 октября, стала следствием нарушения правил. Альметьевец Айдар Вильданов был наказан двойным малым штрафом, который хозяева разыграли. В завершении периода хозяева провели в ворота Михаила Коновалова вторую шайбу.

Результат второй двадцатиминутки оказался аналогичен первой - ярославцы добились успеха еще два раза. Как итог, на второй перерыв команды ушли при счете 4:0. После четвертой пропущенной шайбы место на последнем рубеже альметьевской команды занял Михаил Никитин.

На пятьдесят второй и пятьдесят четвертой минутах «Локо-76» забросил пятую и следом шестую шайбы.

Из Ярославля «Спутник» переезжает в Тольятти. Матчи с лидером «Серебряного» дивизиона Ладьей» состоятся 1 и 2 ноября.

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Во вчерашней игре отмечу Коновалова. Первая пятерка забили, выиграли свой микроматч. Ратмир Марданов сыграл до конца на добивание, Михайлов вызвался на буллит- забил. Взяли два очка. Сегодня не сыграли, в первую очередь, на должном уровне лидеры команды, плохо сыграли в обороне.

Алексей Тяпков, защитник: - Первую игру провели достаточно хорошо, реализовали свои моменты, где-то помог вратарь. Вторую игру полностью провалили в обороне, невынужденные удаления опять подводят нас. 37 минут - очень много для одной игры. И вратари тоже не смогут каждый раз выручать нас, они ведь не роботы, каждому надо прилагать усилия для победы, а не только им.