понедельник 08.01.2024, 17:00
ФОС «Ледовый дворец», 2683
5:1
(3:0, 1:1, 1:1)

1:0 – Лапшин (Лазарев, 00.35). 2:0 – Лазарев (Мясищев, Шипов, 10.29, 5х4). 3:0 – Рассейкин (Шипов, Афанасьев, 11.53). 4:0 – Почивалов (Афанасьев, Васин, 23.41). 4:1 – Крутов (Воронин, Бровкин, 30.19, 5х4). 5:1 – Попов Данила (Казаков, Почивалов, 54.45, 5х4).

Первую встречу в наступившем году «Нефтяник» провел 8 января в Туле против АКМ.

Период начался очень неожиданно для нашей команды – первая же атака хозяев завершилась голом в ворота Артура Ахтямова. В середине периода туляки реализовали удаление Никиты Евсеева, а вскоре была завершена голом и еще одна атака. При счете 3:0 Артура Ахтямова в воротах сменил Евгений Киселев.

Уже на старте второй двадцатиминутки хозяева упрочили свое преимущество. А на тридцать первой минуте «Нефтяник» смог сократить отставание – с передач Артема Воронина и Артура Бровкина шайбу в касание забросил Кирилл Крутов.

После второго перерыва альметьевцы дважды играли в меньшинстве, одно из них АКМ-вцы реализовали.

5:1 – начинаем январь с неудачи. 10 января сыграем со «Звездой», начало – в 13.00.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Мы оказались не готовы к быстрой, агрессивной игре соперника. Пропустили быстрые голы, попытались отыграться, но не смогли. Важно сделать правильные выводы и идти дальше.

Сергей Решетников, главный тренер АКМ: - Первый период предопределил всё. Сделали задел и довели до победы, забив в большинстве два гола. Всех тульских болельщиков с победой. Спасибо им, что они приходят в такие морозные дни и поддерживают команду.