четверг 28.09.2023, 18:00
ДС , 139
1:7
(1:3, 0:2, 0:2)

0:1 – Ковязин (Коновалов, 01.20). 0:2 – Щеглов (01.51). 0:3 – Захаров (Ковязин, Шевцов, 11.30, 5х3). 1:3 – Галеев (Каримов, Самигуллин, 16.25, 5х4). 1:4 – Пискунов (Иванов, 26.45). 1:5 – Иванов (Пискунов, Коновалов, 35.22, 5х4). 1:6 – Куртобашев (50.02). 1:7 – Коновалов (Ковязин, Егоров, 54.43).

Первая в этом сезона домашняя встреча «Спутника», прошедшая в «Юбилейном» 28 сентября, началась для хозяев с «холодного душа». «Кузнецкие медведи» на второй минуте выстрелили дуплетом. Разница между первым и вторым взятиями ворот – всего 31 секунда… Затем «Спутник» был наказан за нарушение правил – играя втроем против пятерых новокузнечан, была пропущена третья шайба. Под занавес первой двадцатиминутки наш капитан Ильдан Галеев сократил отставание.

После перерыва гости снова действовали более опасно и к третьему периоду счет на табло был уже 1:5. В заключительном отрезке сибиряки забили еще два гола.

Повторную игру «Спутник» и «Кузнецкие медведи проведут 29 сентября, начало в 18.00.